БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Контрольная закупка" на ОРТ

+5
Ульяна Астанина
Дыбина Наталия
Анисимова Наталья
Валерия Муханова
Ира Добровольская
Участников: 9

Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ира Добровольская Вт Ноя 17, 2009 11:47 pm

Я надеюсь, все когда-либо попадали на эту передачу, хотя она идёт в 11.30. Ведёт её обаятельный Антон Привольнов.
В каждой передаче на суд потребителям и экспертам выносится какой-либо продукт разных марок, буть то сок, колбаса, порошок или даже блеск для губ. Так вот, сначала товар испытывается на потребителях, изходя из их мнения составляется рейтинг, а затем, все марки отправляются на экспертизу в лабораторию, где определяется, соблюденыли нормы содержания тех или иных веществ, нет ли запрещённых и вредных для здоровья веществ. Затем, проводится "мастер-класс" по использованию продукта(в случае с едой какой-нибудь повар готовит блюдо с его содержанием), затем какая-нибудь звезда посещает фабрику, на которой производится продукт и наблюдает за его производством. А под конец выносится вердикт: какой товар победил, какие не пробились в лидеры, но пригодны для употребления, а какие лучше не покупать. В самом конце проводится обзор цен для данного продукта по России-где самая высокая цена, где самая низкая цена.
Exclamation Вот под таким же приблизительно восклицательным знаком и большими буквами несколько раз за передачу нам напоминают, что программа не сотрудничает с товаропроизводителем, осущетсвляет свою работу при поддержке 1ого канала и исключительно в интересах потребителя.
Программа на самом деле очень грамотная и интересная. Я думаю, люди ей верят. Но вот что на днях заставило меня задуматься.
В понедельник на суд потребителям и экспертам предстал томатный сок. Хотя я не люблю томатный сок, но передачу всё-таки посмотрела, потому что, ещё раз говорю, очень грамотно сделана и вызывает доверие. Лидером 1ого отборочного тура, если не ошибаюсь, был "Фруктовый сад", после чего соки отправились на экспертизу, а группа "Фабрика"-на фабрику Smile Конечным результатом были пакеты, которые мы обычно берем в магазине. И хотя названия сока были "размыты"( Question а как называется такой приём, чтобы мы не увидели марку?), но достаточно просто было отгадать, что это была "Моя семья", которая тоже была среди конкурсантов!Ну я и подумала, разве может проиграть сок, фабрика которого давала "мастер-класс"? Получается, мы здесь столкнулись с необъективным фактором? Победил всё-таки "Фруктовый сад" но и "Мою семью"не забраковали. Question Помогите решить загадку-имеет место быть скрытая реклама?
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Валерия Муханова Пт Ноя 20, 2009 2:27 am

Смотрю иногда эту передачу)помню, что летом "выбирали" лучшее средство для загара Smile Очень было смешно наблюдать за тем, как покупатели оценивали эту продукцию Very Happy Как можно говорить о свойствах этого продукта, если его действие можно оценить только после пребывания на солнце?.
Нам говорят, что это "не реклама", но ведь сама эта фраза гипнотически действует на человека)мы думаем примерно так: ну раз это не реклама, раз говорят, что хорошее - надо обязательно попробовать)Эффект рекламы даже усиливается)
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ира Добровольская Сб Ноя 21, 2009 2:49 am

Ну покупатели, я думаю оценивали запах, конссистенцию, свет. как обычно.а всё остальное-действеитльно ли солнечные лучши не пропускает-в лаборатории. Нет, ну я правда верю этой программе. Только вот эта деталь ввелка в заблуждение...
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Анисимова Наталья Вт Ноя 24, 2009 12:26 am

Когда программа "Контрольная закупка " появилась на 1 КАНАЛЕ, я с удовольствием смотрела ее в свободное время. Но, к сожалению, через какой-то промежуток времени, я была очень расстроена. Дело в том, что сестра моей знакомой работает главным редактором 1 КАНАЛА, она то и рассказала мне, что на самом деле все не так, как нам вещают с экранов телевизора. ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО, опять повторюсь, к большому сожалению. Вот и ответ на твой вопрос. Как говориться, в наше время нельзя верить никому и ничему, наверное, поэтому наш форум так и называется "БЕЗ АВТОРИТЕТОВ"

Анисимова Наталья

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-11-14
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ира Добровольская Вт Ноя 24, 2009 2:32 am

Ну я, если честно, и не слишком себя тешила надеждой, что всё честно! Это же первый канал. Но передачу буду смотреть, потому что красиво сделана и, кстати говоря, несёт некий позитив!
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Ноя 24, 2009 4:41 am

я давно видела эту программу. но точно помню, что тогда речь шла про лак для ногтей. программа меня порадовала в общем-то. но удивил выбор лаков. на экспертизу были отправлены лаки разного уровня и разной ценовой категории, что, на мой взгляд, не допустимо.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ульяна Астанина Ср Дек 02, 2009 1:51 am

Наташа Анисимова сейчас разрушила все иллюзии моей мамы))) а ведь она, бедняга, так верила ведущему этой программы!!! да и мне нравилась идея передачи. помните, раньше была похожая (она по-моему называлась "Впрок"). нам с мамой она очень нравилась. я помню, благодаря ей мы перешли на оливковое масло, наслушавшись о вреде подсолнечного (ну или что-то в этом роде, точно не помню, но советами ведущего точно пользовались). вот и "Контрольная закупка" внушала доверие, у нас теперь вся семья пьет воду "Шишкин лес"... а оно вот оказывается как...
то, что все проплачено, абсолютно не удивляет - не в японии (например) живем. у нас коррупция лейтмотивом проходит через все сферы жизни и бизнеса. обидно до слез, ну а что поделать? остается надеяться, что в этой передаче не всегда говорят правду, а не всегда неправду (простите за адский каламбур) Smile
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Аня Рафаелян Вс Дек 06, 2009 12:07 am

Да, Ульян, жаль, что многие наши близкие строят всевозможные иллюзии и часто верят в то, что видят по телевизору. В основном, это относится к еще более старшему поколению, например к нашим бабушкам.

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Аня Рафаелян Пн Дек 14, 2009 2:18 am

Кстати, а кто что знает про передачу на нтв "История всероссийского обмана"?
Помнится, было только 2 выпуска, про ЦЕНЫ и МЯСО. Я смотрела про мясо, рассказывали про стандартный набор: тушенку, пельмени, сосиски и колбасу. В принципе, любому нормальному человеку понятно, что соя в этих продуктах - основной компонент, который, конечно, преобладает. Насчет тушенки было сказано, что там вообще одна трава, ни процента мяса в ней нет.
Эта передача выходит, по-моему, раз в 3 или 4 месяца. Когда выходила первая передача про МЯСО, вокруг нее был огромный ажиотаж. На НТВ ее хорошо разрекламировали. Мои родители специально попросили меня ее посмотреть, так как сами не могли. На передачу, как полагается, пригласили экспертов.
Как вы думаете, кому нужны такие передачи?

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  tema2 Вт Дек 15, 2009 5:52 am

из твоего рассказа могу точно и сразу ответить- твоим родителям

tema2

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Аня Рафаелян Ср Дек 16, 2009 1:48 am

Я имела в виду кому на телевидении нужно делать такие передачи? Мои родители - просто зрители.

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Валерия Муханова Ср Дек 16, 2009 3:03 am

Я смотрела обе передачи)Хотела даже отдельную тему создать на этом форуме, а потом передумала, потому что многие сказали, что не смотрели. Передача меня шокировала...Думаю, что каналу выгодно это благодая рейтингам, а кому еще это выгодно - сложно сказать.Может у кого-то есть идеи?)
Первая часть про мясо - это антиреклама практически всему, что лежит на прилавках (я имею в виду мясную продукцию), продуктам всех марок.После просмотра этой передачи есть что-либо из мяса как-то резко расхотелось. Вторая передача рассказала о том, что вообщем-то элементарно. Дело все в том, что мы об этом не задумываемся)Например, почему в упаковках с кофе делают дырочки, почему в упаковке бумаги не столько метров, сколько написано, почему цены такие высокие Smile
Казалось бы, зачем подставлять себя под удар, ругая продукцию различных производителей?..Ведь это может снизить продажи, и к вам обратятся с претензиями. Но дело все в том, как мне кажется, что мы сейчас находимся вне выбора. Мы покупаем то, что нам предлагают купить. Поэтому эта передача вызвала на какое-то время диссонанс в обществе, но не более. Передача и канал получили рейтинги, ничего при этом не потеряли и не изменили. А мы теперь знаем чуть больше, чем раньше... Cool Вот и все!
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Дек 16, 2009 5:33 am

на тему мяса разговаривала со своим знакомым, который в мясе хорошо разбирается. про сою узнала столько всего, что мясо есть действительно расхотелось. потом просто объяснил мне одну вещь. из 1 кг мяса при соблюдении рецептуры и всех правил получается ну максимум 600 грамм окорока. благода всяким крайне вредным добавкам из 1 кг мяса получается в районе полутора кг окорока. вот что мы с вами едим....
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ульяна Астанина Чт Дек 17, 2009 11:30 pm

вообще существует много "разоблачающих" фильмов и передач. кто-нибудь смотрел "Дух времени"? это, на мой взгляд, лучший проект подобного рода. всем, кто не смотрел, и считающим, что именно врезавшийся самолет погубил 2 нью-йоркские башни, обязательно посмотреть! в фильме приводят весьма убедительные доказательства того, что нас обманывают на каждом шагу!!! сразу вспоминается "Плутовство" и начинает казаться, что там показана чистейшая правда.
так вот, вернусь к "Духу времени". все, кто заинтересовался разоблачением многих важных и распространенных фактов и заблуждений, смотрите фильм здесь и оставьте потом комментарии:

http://www.geniusmaster.name/2008/09/12/dokumentalnyj-film-dux-vremeni-istina-gde-to-ryadom/
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Валерия Муханова Сб Дек 19, 2009 4:26 am

Я смотрела)действительно интересно!смотреть обязательно Smile
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ира Добровольская Вс Дек 20, 2009 2:24 am

Дыбина Наталия пишет:на тему мяса разговаривала со своим знакомым, который в мясе хорошо разбирается. про сою узнала столько всего, что мясо есть действительно расхотелось. потом просто объяснил мне одну вещь. из 1 кг мяса при соблюдении рецептуры и всех правил получается ну максимум 600 грамм окорока. благода всяким крайне вредным добавкам из 1 кг мяса получается в районе полутора кг окорока. вот что мы с вами едим....
плюс ещё туалетная бумага, которую, по слухам, добавляют...
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Анна Панфилова Вс Дек 20, 2009 7:08 pm

Иногда попадаю на передачу "Контрольная закупка", и если честно,интересно досмотреть до конца, чем же закончится это так сказать состязание торговых марок продуктов. Прочитав сообщение Наташи Анисимовой даже расстроилась. Всё-таки очень хотелось верить, что слова, которые повторяют в начале и в конце каждого выпуска: «Программа «Контрольная закупка» не сотрудничает с производителями товаров, снимается только на средства Первого канала и исключительно в интересах телезрителей»- правда.Но вот,отказывается, нет. А так красиво всё сделано, и люди с таким энтузиазмом пробующие продукты(когда что-то съедобное), а потом ещё и рассказывают о своих впечатления, "звёзды" с тележками в руках покупающие продукты себе домой и дающие советы, лаборатория, в которой проверяют качество.

Кстати насчёт советов звёзд.В одной из передач,не помню что там было выставлено на проверку,какая то знаменитость занималась выбором продуктов для себя и своей семьи,так там промелькнули ценники, мой глаз уловил: Хлеб-45 рублей,это где же она такой замечательный магазин нашла??Думаю те же наши пенсионеры ужаснулись глядя на это, и всё доверие вмиг испарилось.

А вообще,часто я и моя семья следуем принципу "доверяй но проверяй".Вот так,однажды, после просмотра этой передачи (на повестке дня была кабачковая икра), решили опробовать "лидера", и, как ни странно, очень понравилось, до сих пор покупаем.Вот так)
Анна Панфилова
Анна Панфилова

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Васильева Вика Чт Дек 24, 2009 12:31 am

Всем привет!
Я тоже пару раз видела эту передачу, мне больше всего нравятся фрагменты из лаборатории, когда какие-то тетеньки с умным видом начинают рассказывать зрителям про какие-то там страшные вещества с непроизносимыми названиями.
Вряд ли стоит ждать от таких передач большой отдачи и пользы. Но как минимум смотреть интересно, узнаешь новые интересные вещи о повседневных продуктах.

Васильева Вика

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ира Добровольская Чт Дек 24, 2009 3:16 am

Васильева Вика пишет:Всем привет!
Я тоже пару раз видела эту передачу, мне больше всего нравятся фрагменты из лаборатории, когда какие-то тетеньки с умным видом начинают рассказывать зрителям про какие-то там страшные вещества с непроизносимыми названиями.
Вряд ли стоит ждать от таких передач большой отдачи и пользы. Но как минимум смотреть интересно, узнаешь новые интересные вещи о повседневных продуктах.
нет, это смотря с каким настроем смотреть.можно верить, тогда польза есть.если не вришь,ну дело хозяйское.вобщем, это уникальная программа, пусть даже это не совсем справедливая критика, но критика-таки!а таких вот передач, которые бы разбирали недостатки того, чем нас пичкают, не много, если они вообще етсь.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Контрольная закупка" на ОРТ Empty Re: "Контрольная закупка" на ОРТ

Сообщение  Ульяна Астанина Чт Дек 24, 2009 3:54 am

согласна, Ир, но спорный вопрос насчет того, что эта программа действительно разбирает то, чем нас пичкают и справедливо отсеивает некоторые вещи... но об этом уже говорилось...
но идея хорошая! Smile
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения