БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

+3
Кунахович Настя
Ульяна Астанина
Шалимов Артем
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Валерия Муханова Пн Сен 14, 2009 3:21 am

Я бы хотела ответить Ане (извините, я не очень-то продвинутый пользователь форумов, процитировать отдельные предложения не получилось, подскажите как это делается) насчет РТР и "России".

Ульян, для того, чтобы выделить цитату, нужно нажать сверху над сообщением "цитата".
А затем так:
Цитата: [qu.te]текст[/qu.te] (alt+q) Вместо точки - буква o
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Сен 14, 2009 3:28 am

ого! сложно Very Happy спасибо большое, попробую!
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Сен 14, 2009 4:32 am

В общем, я не уверена, что это правильно, но по ходу вот:
Телеканал "Звезда" передает права на производство своих программ в другую компанию. Источник близкий к телеканалу рассказал "Новостям СМИ", что производить программы силами собственных редакций телекомпания больше не будет. Многие новые, да и старые проекты на канале были закрыты, перенос производства также коснется имиджевой программы телеканала "Звезда" — "Служу России". В конце августа вышел последний эфир, штат программы расформирован, и возможно, в скором времени концепция передачи тоже будет изменена. На телеканале останутся только новости собственного производства, они по-прежнему будут выходить в штатном режиме. Как прокомментировал Руслан Соколов, генеральный директор медиагруппы "Звезда": "Формирование телевизионного контента — живой процесс. Мы оставляем в эфире только самое лучшее: программы, которые имеют хорошие рейтинговые показатели. Те проекты, которые не оправдали наших ожиданий, убираем из эфира. Всё это делается лишь с одной целью — производить ещё более качественный телевизионный продукт".
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Сен 14, 2009 4:46 am

Наташ, отвечаю на твое сообщение. В нём говорилось о том, что телекомпания перестала выпускать своё! а мы ищем телекомпанию, которая, как я поняла, в принципе ничего не выпускает! Или я ошибаюсь, Ирина Ивановна?
Может быть у кого-нибудь есть еще варианты?
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Сен 14, 2009 2:52 pm

Возможно ты права. Но формулировка, данная преподавателем и была забита в поисковую строку гугла. и вылезла куча ссылок именно на Звезду. Хотя я могу ошибаться.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Сен 14, 2009 4:59 pm

Тогда, вероятно, ты нашла правильный ответ! Молодец, и спасибо за активное участие! Smile

А как насчет примеров общественных телекомпаний? Может, кто-то приведет примеры или выскажет свое мнение о какой-нибудь из них?


Последний раз редактировалось: Ульяна Астанина (Пн Сен 14, 2009 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ира Добровольская Пн Сен 14, 2009 7:00 pm

Ульяна Астанина пишет:Наташ, отвечаю на твое сообщение. В нём говорилось о том, что телекомпания перестала выпускать своё! а мы ищем телекомпанию, которая, как я поняла, в принципе ничего не выпускает! Или я ошибаюсь, Ирина Ивановна?
Может быть у кого-нибудь есть еще варианты?

Сложность в том, что в интернете об этом конкретно не сказано, а информации очень много....у меня не хватает терпения на подробный мониторинг Embarassed
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ира Добровольская Пн Сен 14, 2009 7:03 pm

Ульяна Астанина пишет:Тогда, вероятно, ты нашла правильный ответ! Молодец, и спасибо за активное участие! Smile

А как насчет примеров общественных телекомпаний? Может, кто-то приведет примеры или выскажет свое мнение о какой-нибудь из них?
Из лекции я так поняла, что общественные=коммерческие, т.е. существуют практически за счёт абонента. Может я ошибаюсь, но не является ли примером НТВ +?
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Сен 14, 2009 7:06 pm

Абсолютно верно. НТВ+ является общественной телекомпанией. Спасибо!
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 15, 2009 12:43 am

Ульяна Астанина пишет:Лер, ты вроде говорила про какое-то видео, посвященное подобным ляпам? Выложи ссылочку, посмеемся! Smile

Да, говорила Very Happy На сайте youtube.ru много есть таких ляпов, достаточно в поисковике набрать "ляпы в прямом эфире".Выкладываю несколько ссылочек:
https://www.youtube.com/watch?v=SJTFqAoV8bw&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=VoUaXE05kFo&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=kkehEK1tEB4&feature=related
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 15, 2009 1:12 am

Ульяна Астанина пишет:А как насчет примеров общественных телекомпаний? Может, кто-то приведет примеры или выскажет свое мнение о какой-нибудь из них?

С примерами сложновато! Кстати,нашла книжечку интересную, называется "Телевидение в Европе: регулирование, политика и независимость". study Вот ссылка, если кому интересно: http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&b_id=747

Могу высказать свое мнение о телекомпании НТВ+ Smile Все бы ничего, но вот что расстраивает: нет новых каналов, а те, что есть, - довольно скучные и занудные.Положительная сторона “НТВ-Плюс”: каналы Дискавери.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Сен 15, 2009 1:52 am

С Дискавери все очень интересно. Администрация канала требует определенные приемники и определенную плату за вещание. соответственно, если необходимой оплаты нет, то дискавери вещать не будет. не помню у кого, но у кого-то типа корбины дискавери не показывает, тк они не договоорились о стоимости.
Интересно, а IP-TV можно отнести к коммерческим? Ведь если абоненты желают платить, то они и на сетку вещания могут влиять.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Кунахович Настя Вт Сен 15, 2009 2:58 am

Хочу высказать свои мысли о том, с чего мы начали нашу дискуссию. Во-первых, я полностью согласна с Лерой, которая написала, что основная часть нашего населения не будет оплачивать кабельное телевидение, поэтому, скорее всего по схеме развития США оно никогда не пойдёт. Наверное, тот факт, что мы, в основном, не привыкли платить за телевидение, и является одной из основных причин.

Далее я бы хотела немного написать о таких программах как, например, "Танцы на льду". Уже который год она выходит на первом канале, причём показывается вечером в субботу, т. е. в prime time. При этом рейтинг её не падает, наоборот зашкаливает, кстати, на след. неделе снова начнут показывать очередной блок. Эта программа выгодна и самим артистам, ведь даже наши чемпионы, уже частично забытые, как ни странно набирают популярность именно за счёт этой передачи. Однако я не считаю, что подобные развлекательные программы способствуют примитивности населения. Соглашусь с Лерой, что уставший после работы народ, приходя после домой, хочет расслабиться. Развлекательные каналы сейчас очень быстро набирают популярность. Причём это касается не только телевидения, но и радио. В наше время большинство гораздо с большим интересом прослушает дискуссию на какую-ниб бытовую тему, чем, например, тот же радиоспетакль, как это было раньше. Думаю, через несколько лет развлекательные ток-шоу вытеснят такие программы, как, к примеру, исторические.

Далее хотела бы высказаться насчёт чесного телевидения, а точнее не честного, о котором писала Наташа. Я согласна с ней, что далеко не все хотят слышать правду, и далеко не всегда её можно разглашать. Что касается Чернобыля, там уже действительно было не помочь. Телевидение, как написала Лера, является мощным манипулятором, через него внедряют выгодные точки зрения, поэтому "честного телевидения" мы никогда не добьёмся, не факт, что это всем нужно... Что же касается интернета, то там правды ещё меньше.

И ещё хотела бы написать о том самом налоге, который входит в стоимость телевизора. Соглашусь с Наташей, что сейчас (к сожалению) люди разбираются только в той узкой области, в которой они работают, и то не всегда, поэтому думаю мало кто вообще знает об этом налоге, а мы теперь знаем cyclops

Кунахович Настя

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Шалимов Артем Вт Сен 15, 2009 5:23 am

Девушки привет! во-первых,мне кажется вы не правильно поняли про налог за приемник. помню,что на лекции говорили,что такой налог платили в СССР.Он уже был включен в стоимость Tv, сейчас по-моему в России такого налога нет есть где-то на Западе,но пока этой информации найти я тоже не могу.
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Шалимов Артем Вт Сен 15, 2009 5:48 am

кстати,Ирина Ивановна просила узнать нас кому принадлежит фраза:"Каждый народ заслуживает своего правителя" -Фридриху Ницше.
вот посмотришь на вашу дискуссию оживленную и думаешь,"как все правильно пишут,говорят так дерзко, открыто". а потом начинаешь задумываться,а разве мы сами не заслуживаем той ситуации,которая есть в стране.Очень правильные слова подобрал Ницше. ВОт все очень умные сидят и пишут на форумах как все плохо,а так же весь народ сидит на кухне дома с бутылкой водки и орет как плохо в Нашем коррурпированном гос-ве жить,а кто в этом виноват? народ,который это принимает и мирится с этим. "а что мы сделаем с этим? да ничего! так давайте тогда языками в форуме почешим об этом и легче станет...." lol! - хорошая позиция...активная)
а чтобы что-то изменилось, нужно с себя начинать:перестать взятки давать,высказывать свою позицию,на выборы ходить- участвовать в политической жизни страны.
не принимайте близко к сердцу мои слова...
кого ни спроси всем не нравится наш полит. строй,а как вы думаете вы чего-нибудь лучшего достойны,ну или может хотя бы того что есть?
а что уж тут говорить про tv... вы сами про себя говорите ,а не за страну. т.е. вы мне будете говорить ,что не смотрите те же танцы на льду,когда случайно попадаете на них?уверен с удовольствием смотрите,т.к. сделанно все качественно и красиво.в формате развлекательной передачи сделано все отлично!
После того как ответите мне все,что обо мне думаете,я бы хотел с вами обсудить программу "Пусть говорят", мне кажется каждый найдет ,что сказать и беседа получится очень оживленная Very Happy
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Шалимов Артем Вт Сен 15, 2009 6:04 am

Преподаватель просил разузнать об основателях телеканала дарьял тв, а так же каким известным писателем был отец Наталии Дарьяловой.
13.01.1931 - 24.04.2005
Аркадий Александрович Вайнер родился 13 января 1931 в Москве. Окончив школу с золотой медалью, поступил в Московский авиационный институт. После первого курса МАИ перешел на юридический факультет Московского государственного университета.
Работал следователем в 21-м отделении милиции, "дорос" до должности начальника следственного отдела МУРа.
Вместе с братом, Георгием Александровичем Вайнером, является автором многих детективных произведений, сюжеты которых зачастую взяты из собственной криминалистической практики.
Основные произведения - "Часы для мистера Келли" (1967), "Ощупью в полдень" (1968), "Лекарство против страха", "Гонки по вертикали", "Визит к Минотавру" (1972), "Эра милосердия" (1976), "Петля и камень в зеленой траве", "Евангелие от палача" и другие, автор сценария популярнейшего детектива 80-х "Место встречи изменить нельзя".
Кроме того, Аркадий Вайнер писал театральные пьесы, сценарии для кино и телевидения. Умер Вайнер 24 апреля 2005 года.

вот ссылочка на интерью с Наталией Дарьяловой:
http://persona.rin.ru/view/f/0/18578/darjalova-natalja
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Шалимов Артем Вт Сен 15, 2009 6:05 am

кто заинтересовался произведениями Вайнера бесплатно скачать их можно здесь:
http://thelib.ru/authors/vayner_arkadiy_vayner_georgiy.html
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Шалимов Артем Вт Сен 15, 2009 6:13 am

что надыбал про налог за телевидение:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=34:3155
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Сен 15, 2009 7:41 pm

В принципе, Тема прав. но есть одна сложность. наш народ отличается одной очень поразительной чертой. при чем, я не могу однозначно сказать, хорошей или плохой. у нашего народа очень длинное терпение. русский народ терпит все и очень долго. я лично сейчас не могу себе представить что-то такое, из-за чего наши сограждане вышли бы на улицу с демонстрациями. в Латвии или Франции малейшие разногласия и неудобства для народа приводят к пикетам и демонстрациям. люди не боятся выходить на улицу. а у нас что? рубль грохнули, войну в чечне устроили, дефолт пережили, в правительстве ерунда какая-то, а в мире кризис. и что делает русский человек? правильно - сидит на кухне и пьет водку. а чего он не пойдет на разборки? боится? или может быть по русскому "авось пронесет"? вот так и всегда. да, безусловно, в общем наш народ заслуживает того беспредела, который мы наблюдаем.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Ира Добровольская Сб Сен 19, 2009 11:18 pm

Admin пишет:что надыбал про налог за телевидение:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=34:3155

Тема форума за 23 год.Скорее всего, это был просто слух или очередной бредовый законопроект. А что такое МРОТ?не смогла расшифровать аббревиатуру.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 20, 2009 1:27 am

Admin пишет:Девушки привет! во-первых,мне кажется вы не правильно поняли про налог за приемник. помню,что на лекции говорили,что такой налог платили в СССР.Он уже был включен в стоимость Tv, сейчас по-моему в России такого налога нет есть где-то на Западе,но пока этой информации найти я тоже не могу.

Может я ошибаюсь, но такой налог, как я поняла, существует в Израиле.Причем, он довольно высокий.Точных сумм не нашла. Вот цитата с 1 форума:"Израиль - развитая страна. 500 шекелей - налог за пользование телевизионным ящиком. Это боль наша и стыд наш..".
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Re: 1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна)

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 20, 2009 1:33 am

Ира Добровольская пишет:А что такое МРОТ?не смогла расшифровать аббревиатуру.

МРОТ - минимальный размер оплаты труда.МРОТ используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и других платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

1 лекция по тележурналистике. (дежурный Астанина Ульяна) - Страница 2 Empty Налог за приемник

Сообщение  Аня Дивина Вс Сен 20, 2009 6:52 pm

Admin пишет:Девушки привет! во-первых,мне кажется вы не правильно поняли про налог за приемник. помню,что на лекции говорили,что такой налог платили в СССР.Он уже был включен в стоимость Tv, сейчас по-моему в России такого налога нет есть где-то на Западе,но пока этой информации найти я тоже не могу.

Да, мне кажется главным условием существования это наличие абсолютно бесплатного телевидиния в стране. Как было в СССР и есть сейчас в России. Только в СССР доверчивые граждане шли в магазин и, покупая телевизор, оплачивали "налог на приемник". То сейчас люди "платят" за бесплатное телевидение просматриванием рекламы.

Интересно, есть ли в коммунистическом Китае телевидение, бесплатное ли оно?
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения