БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Участников: 5

Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Сен 22, 2009 1:21 am

Ну что же. Уже второй семинар. С каждым днем темы становятся все более актуальными и животрепещущими. Сегодня мы поговорим об отношениях между потребителями и ТВ. Ведь по ТВ потребитель может следить за процессом. Человек являтся наблюдателем. Именно поэтому жанр репортажа является самым ценным на информационном ТВ. Попробуем классифицировать технические системы ТВ:
1 - Кабельное ТВ - первоначально было создано для улучшения эфирного сигнала ТВ. В принципе, это своего рода ответ обычному ТВ.
2 - Эфирное ТВ - это то самое классическое ТВ, к которому мы все так привыкли.
3 - Видео ТВ - помните времена, когда были видеомагнитофоны? Вот в них монтировался специальный приемник, который улучшал принимаемый сигнал.
Эфирное ТВ вездесуще. Оно не может существовать вне телеэкрана. К тому же оно симультантно, что позволяет чувствовать себя очевидцем всего происходящего на экране.
Может быть именно по этим причинам причинам у нас на экране столько разнообразных игр?
Как мы все знаем, компании и рекламодатели следят за рейтингами, чтобы знать, на что идут их деньги. И даже могут требовать увеличение аудитории. (К слову о Дискавери. Данная компания соглашается отдавать свой сигнал только в случае определенной, весьма высокой платы и 100%-ой гарантии того, что в следующем году аудитория вырастет на 15%)
В некоторых странах существует такая вещь, как лицензиооный сбор. Он не имеет никакого, даже смутного отношения к покупкекакой-либо лицензии. Это плата за приемник, которая идет прямым ходом на развитие телевещания в стране. Интересно, что такой налог был в СССР, а сейчас есть в некоторых странах Европы. Причем данный налог распространяется только на государственное ТВ.
Существует еще платное ТВ, которое подразумевает плату за просмотр определенного канала или программы.
Прогресс бежит семимильными шагами. Как Вы думаете, может ли обычно ТВ конкурировать с такими вещами, как IPTV?
Обычному ТВ и сети приходится сосуществовать вместе. Все мы знаем такие порталы, как YouTube. RuTube и многие другие. Как вы относитесь к таким порталам?
Ну и стоит упомянуть о спутников ТВ, когда сигнал идет через спутник. Кстати, будь у вас всего 2 минуты, о чем бы вы стали говорить со всем миром?
Ну вот, в принципе и вся лекция. Надеюсь, она Вам понравилась.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 22, 2009 3:05 am

IPTV дает возможность смотреть программы и телепередачи в удобное время, позволяет человеку не быть привязанным к расписанию эфира. Знаю,что есть такие преимущества: можно нажать на паузу, т.е остановить показ, а затем возобновить его через какое-то время(поможет ничего не пропустить, если нужно отвлечься на какое-то время).Можно осущестлять сдвиг по сетке вещания назад (до 48 часов).

Дыбина Наталия пишет:Обычному ТВ и сети приходится сосуществовать вместе. Все мы знаем такие порталы, как YouTube. RuTube и многие другие. Как вы относитесь к таким порталам?

Отношусь положительно.Есть возможность найти практически что угодно, посмотреть видео бесплатно, оставить комментарий или прочитать чужие отзывыVery Happy


Последний раз редактировалось: Валерия Муханова (Чт Сен 24, 2009 3:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Сен 22, 2009 4:22 am

Валерия Муханова пишет:
Отношусь положительно.Есть возможность найти практически что угодно, посмотреть видео бесплатно, оставить комментарий или прочитать чужие отзывыVery Happy
А как ты относишься к пиратству? Ведь фактически на подобных сайтах идет постоянное нарушение копирайта. к тому же подобные сайты являются великолепным средством для ведения информациооной войны, тк у них есть даже специальные заготовки, которые прекрасно работают. За деньги они повесят ролики любого содержания и продвинут их так далеко, насколько позволят деньги, которые им заплатили.

А на тему IPTV у него есть один минус - слишком сильная завязка на скорость интернет. Ведь если Интернет не работает, то телевизора не будет. Но зато четкость и качество изображения в разы превышает даже самые лучшие телевизоры. Конечно, тут еще зависит все от того, на чем именно смотреть.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Ульяна Астанина Вт Сен 22, 2009 9:07 pm

Ооооо, отношение к пиратству!
Можно я отвечу на этот вопрос? Smile
О наболевшем, так сказать. К пиратству (кинопиратству в частности) я отношусь однозначно: это воровство. При этом ладно если бы они просто крали и перепродавали материалы в их первозданном виде. Так нет же, они предоставляют нашему вниманию отвратительное качество изображения (не удобно же: надо камеру одновременно и спрятать, и в то же время дать ей все заснять) со встающими и бродящими перед экраном людьми, ужасный перевод (монотонный гнусавый голос переводчика перемешивается с кашлем и смехом людей, сидящих в зрительном зале) и обрубленные (надо же успеть выбежать из зала, пока охрана тебя не заприметила) начало и конец видеоматериала. Они (пираты) не просто воруют кино. Она крадут наше удовольствие от просмотра фильмов!!!
А главное, что, несмотря на все это, людям жалко заплатить за лицензионный диск или за билет в кино, и они качают бесплатные пиратские копии, портят себе зрение, пытаясь всмотреться в сероватое дергающееся изображение. А пираты, ничтоже сумняшеся, зарабатывают на этом деньги, и их бизнес процветает.Evil or Very Mad
Нет, увольте, я гораздо больше люблю сходить в кино и насладиться фильмом на огромном экране и с хорошим звуком и дубляжом. А экономить на своем собственном удовольствии - полный бед. Exclamation
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Ульяна Астанина Вт Сен 22, 2009 9:15 pm

а если бы у меня было 2 минуты, в течение которых меня транслировали бы по всему миру, я бы спела на английском языке (в надежде на то, что в этом случае меня поймет большинство стран):

Мир очень пестрый!
Брось ножик острый -
Все люди братья,
Все люди сестры!!!
Бросьте оружие,
Злобные пасти!
Пусть будет дружба,
Пусть будет счастье!!!!!!!!
Very Happy

Ну да, я пацифист... Embarassed
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 23, 2009 1:29 am

Ульян, отчасти на тему пиратства ты права. А как быть с хорошими пиратскими копиями, которые порой чуть ли не лучше, чем оригинал? и как быть с тем, что ты, допустим, тратишь огромные деньги на какой-то лицензиооный диск, будь то фильм, игры или музыка, а потом этот диск не приносит тебе не то что удовольствия, а скорее даже разочаровывает. и ты понимаешь, что потратила кучу денег зря. как ты к этому относишься?
К тому же. Тот жу ютьюб относится к пиратским порталам и нарушает копирайт. Другой вопрос, что этот закон можно обойти. Но это все же нарушение.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Ира Добровольская Ср Сен 23, 2009 3:34 pm

Дополнение к лекции:
Мы обсуждали приемущество телевидения перед интернетом. Всем известно, что эти средства массовой коммуникации конкурируют между собой. Народ начинает отдавать предпочтение просмотру своих любимых телепередач через интернет, радио слушает там же, не говоря уже об обратной связи, которую мы можем осуществлять через интернет (интерактив). Каждый сейчас может быть журналистом... в интернете.
И выяснили, что телевидение может "похвастаться" многочисленными игровыми передачами, суть которых в том, что мы видим процесс принятия решения, т.е. в конкретный данный момент, при нас игрок задумывается над вопросом, мы видим "ход его мыслей", выражение его лица при этом и т.п. Все эти игровые передачи собирают огромное количество зрителей.
Отличительная особенность просмотра ТВ людьми заключается ещё и в том, что мы не обязательно выбираем любимую программу для просмотра, мы, скорее, выбираем отношение к ней. Ну приведу очевидный и яркий пример. Дом-2. Людя повсеместно "кричат" о вреде этого шоу, о дегуманизации общества, о разврати и т.п. Но при этом большинство этих людей всё таки ЭТО смотрит. Смотрит, чтобы убедиться в том, какие же они убогие, какие глупые и т.д. НО СМОТРЯТ ЖЕ!
Так же и с другими передачами. Сериалы смотрят чтобы сказать о бездарности актёров. "Фабрики звезд"- что бы возмутиться безголосостью, фонерой и количеством вложенных в них денег.
Так что телевизионщики не обязательно должные создавать "добрые и умные" программы, чтобы нас завлечь. Мы и так всё посмотрим! What a Face
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 23, 2009 3:54 pm

А это уже к слову об убогости человеческого мировоззрения.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Ульяна Астанина Ср Сен 23, 2009 7:44 pm

ну, касательно разочарования при покупке лицензионных дисков, даже не знаю что сказать ибо не покупаю! Smile фильмы я смотрю в кино, а в компьютерные игры не играю - есть масса более интересных РЕАЛЬНЫХ вещей.
а пираты все же беспринципные алчные воры. Exclamation
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Аня Дивина Чт Сен 24, 2009 12:00 am

Ульяна Астанина пишет:
А главное, что, несмотря на все это, людям жалко заплатить за лицензионный диск или за билет в кино, и они качают бесплатные пиратские копии, портят себе зрение, пытаясь всмотреться в сероватое дергающееся изображение. А пираты, ничтоже сумняшеся, зарабатывают на этом деньги, и их бизнес процветает.Evil or Very Mad
Нет, увольте, я гораздо больше люблю сходить в кино и насладиться фильмом на огромном экране и с хорошим звуком и дубляжом. А экономить на своем собственном удовольствии - полный бед. Exclamation

Ульян, Very Happy ты просто не знаешь откуда скачивать "пиратские" фильмы отличного качества! Very Happy Пиши на мыло - я тебе подскажу.

Люди покупают или скачивают так называемую "пиратскую", потому что:
1) Очень дорого сходить в кино. Не каждый готов отдать 200-300 рублей за сеанс. А ведь надо еще купить поп-корн! cheers
2) Лицензионные копии (особенно в России) просто не доступны по приемлемым ценам. Например, в США есть куча магазинов где можно купить лицензионные б/у - шные диски. Вместо 20$, вы его купите за 5-7$ и в данном случае у Вас будет дома иметься настоящая лицензионная копия. Ну и что, что б/у. Они всегда б/у, после того как откроете упаковку.
Very Happy
3) Нет удобной системы проката дисков. Помните раньше были магазины "Прокат видеокассет". Они может и существует до сих пор, но если честно уж очень неудобно эти диски брать/возвращать. В США существует такая система, как Red box.
2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) 37832 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) RedBoxDiscBig
Это такой специальный "умный" ларек, в котором находятся DVD. Новинки. Вы выбираете какие фильмы Вам нравятся, проводите своей кредитной карточкой и получаете коробочку с DVD. Стоит это удовольствие 1$. За каждый последующий день придется доплачивать по доллару! Smile Ох уж этот замечательный безналичный расчет. Если вы не вернули киношку в течение 20 дней, то считайте Вы ее купили - DVD остается в ваше пользование. Если бы у нас поставить такие "Красные коробки" на станциях метро, то можно было бы стать миллионером ! Smile king
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Сable vs. satellite

Сообщение  Аня Дивина Чт Сен 24, 2009 12:40 am

Самым главным недостатком кабельного телевидения является его цена!

Вот кстати ролик, снятый спутниковой телекомпанией, осмеивающий одну из кабельных телекомпаний:




Последний раз редактировалось: Аня Дивина (Сб Сен 26, 2009 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Чт Сен 24, 2009 2:25 am

К тому же всем нам нравится смотреть так называемое запрещенное кино, которое порой либо отсутствует в официальном прокате, либо порезано настолько, что суть фильма исчезает. а ведь именно благодаря пиратам мы можем посмотреть фильмы в полном варианте.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Валерия Муханова Чт Сен 24, 2009 2:51 am

Насчет пиратства - однозначно, это плохо. Сказать, что мне настолько это противно и неприятно, что в руки не возьму пиратский диск - хм,ну наверное это слишком. А дело все в том, что иногда (!) эти несчастные и всеми ненавидимые(но всеми все-равно иногда покупаемые) "пиратки" бывают очень кстати. Так, например, я долго пыталась найти один фильм, обошла много магазинов.А где он нашелся?- Правильно, в ларьке, где продаются диски с записями "из кинотеатра". Я ни в коем случае не поощряю их деятельность! Я просто хочу, чтобы лицензионные фильмы продавались за нормальные деньги(сейчас их стоимость меня устраивает, а вот раньше была высоковата), чтобы выбор был хорошим.Кстати, качество было даже очень ничего Very Happy

А вообще согласна и с Ульяной, потому что иногда попадались такие диски, на которых записано по 20 фильмов.Когда смотришь, даже лица главного героя не видишь, не различаешь.Это уже совсем никуда не годится. После такого действительно пойдешь и купишь лицензионный диск. Very Happy

Насчет нарушения авторских прав в интернете могу сказать вот что: думаю, что со временем интернет "подчистят": уберут все сайты, с которых можно бесплатно что-то скачать или бесплатно посмотреть.Да вообще их и сейчас осталось очень мало.Помните год 2005?сколько сайтов было!а сейчас многое закрывается, все стало "в рамках", заметили?
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Валерия Муханова Чт Сен 24, 2009 3:07 am

Дыбина Наталия пишет:А как быть с хорошими пиратскими копиями, которые порой чуть ли не лучше, чем оригинал? и как быть с тем, что ты, допустим, тратишь огромные деньги на какой-то лицензиооный диск, будь то фильм, игры или музыка, а потом этот диск не приносит тебе не то что удовольствия, а скорее даже разочаровывает. и ты понимаешь, что потратила кучу денег зря. как ты к этому относишься?

Вот как раз недавно купила лицензионку, а она зависла на середине фильма.Как говорится, на самом интересном месте.Принесла обратно в магазин, обменяли, правда на другой. Вот так...Остался все-равно неприятный осадок, все-таки досмотреть хотела Suspect
Насчет того, что тратишь деньги, а диск не приносит удовольствия - как к этому можно относиться?)Ты идешь в кино, платишь 300-400 рублей, потом выходишь и понимаешь, что фильм тебе совершенно не понравился.Глупо кого-то винить, деньги потрачены. Так же и с диском, за какие бы деньги он не был куплен.Се ля ви Very Happy
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Валерия Муханова Чт Сен 24, 2009 3:29 am

Сколько все всего интересного пишут, я просто не могу не ответить. Во-первых, согласна с Ирой. Многие и правда смотрят половину из того, что показывают по нашему телевидению, при этом говорят что-то вроде "фу, как это можно смотреть" или "опять этот Малахов", "когда же закроют этот дурацкий ДОМ-2". Недавно я на себе это даже в какой-то мере прочувствовала.По первому каналу вечером шло какое-то шоу (ведущий, плохо говорящий по-русски якобы со своей семьей - невестой,племянником Гамлетом и еще с кем-то).Передача прямо скажу бестолковая. Причем настолько бесполезная и глупая, что я сидела перед телевизором минут 20 и думала: " Как такое можно по 1 каналу крутить?!".Серьезно Very Happy Я подумала, может такие шоу основаны на каких-то особенностях человеческого сознания, на психологии?Может быть они специальньно делают так, чтобы мы сидели вот так и думали: "Что это за ерунда?".В итоге то получается, что это мы смотрим!Смотрим и думаем: "Весь мир сошел с ума или только я один?..."
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Аня Дивина Чт Сен 24, 2009 10:02 pm

Дыбина Наталия пишет:
Обычному ТВ и сети приходится сосуществовать вместе. Все мы знаем такие порталы, как YouTube. RuTube и многие другие. Как вы относитесь к таким порталам?

Как видно из моих сообщений (с постоянными вставками из youtube.com), я отношусь к данным вебсайтам положительно. cheers Меня поражает легкость, с которой можно наслаждаться различными музыкальными клипами и даже порой фильмами на этих порталах. После просмотра ролика, с правой стороны всегда размещена информация о других роликах, которые интересны зрителям основного ролика. Таким образом можно исследовать юТюбу и найти много нового и интересного. Когда у меня не было возможности смотреть Российское телевидение, я смогла наслаждаться советскими "классическими" фильмами на этом же портале. cheers Так что я юТюбу очень признательна!

Количество рекламной информации и глупых сериалов на всех каналах у меня отбивает желание смотреть телевизор. Я вообще для себя решила, что телевизор смотреть не буду. (Хотя наверное придется, ПР-щики же мы, нам, мол, по долгу профессиональной деятельности положено Crying or Very sad - меня данная ситуация совершенно не прельщает) Я доверяю мнению пары-тройки друзей и преподавателей, советующих мне какие-либо фильмы. Я их могу спокойненько скачать и посмотреть. Мне кажется современное российское телевидение просто засоряет людям головы ненужным количеством информации. Оно также не предоставляет нам никакой свободы выбора. Смотреть же пропагандистские передачи по всем основным каналам не входит в мое расписание.
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Сен 25, 2009 2:09 am

Аня, скажу честно: я по телевизору смотрю только родной BBC, дискавери (со всеми приложениями) и иногда 2*2 (когда надо, чтобы мозги отдохнули). Всю информацию я беру в интернете. с достаточно проверенных порталов. К тому же. Тебе ж надо знать новости, а не комментарии. соответственно даже яндекс. новости хороший помощник. А телевизор смотреть стало просто невозможно, тк количество шлупых передач и рекламы зашкаливает.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Сable vs. satellite

Сообщение  Аня Дивина Сб Сен 26, 2009 6:50 pm

Я решила все-таки получше разобраться с кабельным и спутниковым телевидением. И вот краткий итог моих изысканий:

Цена. Победитель - спутниковое ТВ. Спутниковым компаниям не приходится платить местные налоги (например, налоги по штатам). Также затраты на техническую поддержку оборудования меньше у спутниковых компаний. Я так понимаю, что процесс работы налажен подобно работе на радио. Всегда понятно где и в чем проблема. Не нужно раскапывать провода в поисках неполадок.

Количество и разнообразие каналов. Ничья. Пользователем и тех, и других компаний доступны до 500 каналов.

Оборудование.Победитель - кабельное ТВ. Я так понимаю, речь идет об оборудовании, находящимся дома у потребителя и требуемого для приема сигнала. Оказывается, подключить кабельное телевидение намного проще, чем спутниковое. Не нужно покупать дополнительного оборудования, не нужна специальная "коробка", преобразующая сигналы со спутника в изображение на экране.

Географический охват. Победитель - спутниковое ТВ. Тут, я думаю, комментарии не нужны.

HD (high definition) и т.д. Цифровые примочки. Ничья. Когда дело касается чего-то технического, тут я доверяю экспертам.

Служба поддержки. Победитель - кабельное ТВ. Спутниковое телевидение как правило не имеет собственных магазинов, куда можно было бы обратиться за помощью. Все осуществляется по телефону и интернету. На мой взгляд, служба поддержки этих компаний работает супер профессионально: ждать на линии, пока освободится оператор, не приходится, не одна просьба не останется без рассмотрения. Так что я бы присудила Ничью в данной категории.

После подсчета голосов, победила дружба! Ура!
cheers
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Сен 27, 2009 2:36 pm

Аня Дивина пишет:

HD (high definition) и т.д. Цифровые примочки. Ничья. Когда дело касается чего-то технического, тут я доверяю экспертам.

cheers

с HD есть одна маленькая, но раздражающая проблемка. Если твой телевизор не потянет, то в этом самом HD нет смысла.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Сен 28, 2009 12:26 am

К слову, кроме Ульяны никто миру ничего говорить не собирется?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 29, 2009 2:33 am

А что можно сказать за такое короткое время?А даже если сказать, кто тебя услышит? Suspect В смысле, не думаю, что кто-то задумается над услышанным. Rolling Eyes
А что бы ты сказала?
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Окт 02, 2009 2:50 am

Я бы попросила людей ценить и любить тех, кто окружает их в жизни. и пожелала бы счастья. Счастья всем. Счастья без остатка.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Ульяна Астанина Пт Окт 02, 2009 5:19 pm

я считаю, что очень здорово(?!) поступил герой книги Сергея Минаева "Mediasapiens": когда у него, замученного жизнью и окружающими людьми, продажными СМИ и сволочными политиками, появилась такая возможность, он на всю страну сказал им всем, какие они уроды, разоблачил их в прямом эфире и, обмотавшись телевизионным кабелем, покончил с собой в конце своей речи... Вот это сильно...

вообще Минаев очень точно характеризует тележурналистов в своих книгах. Он писал, что если Вы упадете со скалы и будете тонуть в океане, то вокруг не найдется никого, кроме журналистов с микрофонами и телекамерами, которые вместо руки помощи поднесут к Вашему рту микрофон и спросят Вас, уже задыхающегося и почти ушедшего ко дну: "Что Вы чувствуете в данный момент?"
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty Re: 2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина)

Сообщение  Дыбина Наталия Сб Окт 03, 2009 2:52 am

ну такова специфика нашей профессии. никто не говорил, что эот честно и в этом нет цинизма. на мой взгляд, наша профессия абсолютно бесчестна))) и ничего уже с этим не поделаешь.
и что, Ульян, миру легче стало от того, что он всем сказал, что политики уроды? это то же самое, что сейчас происходит в семье Пугачевой-Орбакайте с их внуком. Они обратились в думу за помощью. Было трехстороннее интервью на эту тему. Так Депутат ГосДумы (женщина) в прямом эфире заявила, цитирую: "Вы же знаете, как в нашей стране устроено правосудие. У кого кошелек толще - тот и победит". Нет, мы все всегда это знали, но думать-то надо. к тому же, даже от ее слов ничего не изменилось. Люди вряд ли перестанут сидеть на кухне и пить водку с рассуждениями об ужасе нашей жизни.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 семинар по тележурналистике (дежурный Дыбина) Empty На тему журналистики и журналистов:)

Сообщение  Валерия Муханова Вс Окт 04, 2009 3:55 am

Случайно наткнулась на интересные цитаты, касающиеся журналистов и журналистики)некоторые уж очень понравились)))

Журналистика это когда сообщают: Лорд Джон умер», людям, которые и не знали, что лорд Джон жил.
Гилберт Честертон

Журналистика: искусство объяснять другим то, чего сам не понимаешь.
Алфред Чарлз Нортклиф

ПЕРВАЯ АКСИОМА ЖУРНАЛИСТИКИ: К читателю обращайся как к умному человеку, но не забывай, что он идиот.
Максим Звонарев

Мы, журналисты, говорим публике, куда прыгнула кошка. Дальше публика уже сама занимается кошкой.
Артур Сульцбергер, издатель Нью-Йорк тайме

С нетерпением ожидаю передовицы, которая начиналась бы: В наши веселые времена...»
Габриэль Лауб
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения