БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Участников: 5

Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 08, 2010 12:14 am

Сегодня (07.09.2010) Ирина Ивановна провела весьма интересный эксперимент. Я подумала, что эта тема будет крайне интересна для обсуждения. Каждый год на каком-либо предмете мы этим занимаемся. И большинство из нас к этому не очень положительно относится.
Хотелось бы знать, что Вы сказали бы своей аудитории, чтобы заинтересовать ее, исходя из 2 минут?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 08, 2010 12:18 am

Если бы мне пришлось выступать перед совершенно незнакомой аудиторией, исходя из цели заинтересовать, то я бы назвала свое имя, сказала бы сколько мне лет. А потом что-то типа этого:
"Учась в Рудне необходимо знать не только преподавателей, способы списывания, лучшие места в аудитории для того, чтобы спокойно спать или болтать по телефону, но и окружающих людей. Лично я считаю, что необходимо поддерживать и помогать друг другу. Играя в команде, добиться можно большего. А исходя из необходимости списывать и все такое - обращайтесь, я хожу почти на все лекци и всегда все пишу"
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Аня Дивина Пт Сен 10, 2010 4:36 am

Можно уточнить, перед какой аудиторией необходимо выступить и какова цель выступления?

Мне кажется, независимо от цели и аудитории, лучший способ привлечь к себе внимание - это пошутить. Что тебе, Наташа, замечательно удалось. Я тебя обажаю! Humor is a universal language.
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Сен 12, 2010 2:24 am

"Мне кажется, независимо от цели и аудитории, лучший способ привлечь к себе внимание - это пошутить. Что тебе, Наташа, замечательно удалось."

эээ. я не поняла, где именно я пошутила...
на паре было предложено выступить перед пятью группами приарщиков. цель - заинтересовать их.

Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Аня Дивина Вс Сен 12, 2010 3:14 am

Дыбина Наталия пишет:
эээ. я не поняла, где именно я пошутила...

ответ:
Дыбина Наталия пишет:
необходимо знать не только преподавателей, способы списывания, лучшие места в аудитории для того, чтобы спокойно спать или болтать по телефону

lol!
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Сен 12, 2010 3:50 pm

))))))))))))))))) ну есть немного, согласна. Но и ты согласись, что это весьма животрепещущая проблема: сна и болтания по телефону! tongue
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Валерия Муханова Пт Сен 17, 2010 9:44 pm

А если в аудитории преподаватель?и не очень демократичный?понравится ли ему это?) Question
Или, например, вы "презентуете" себя среди серьезных деловых людей. Не уверена, что они оценят такие шутки..тем более, если начальник находится в непосредственной близости!
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Сен 17, 2010 11:09 pm

Лер, я исхожу из того, что на каждой паре нам возможно нажо будет презентовать себя перед всеми пиарщиками. Именно исходя из этой цели я бы сказала про списывание и сон. К тому же, у нас крайне демократичный преподаватель с отличным чувством юмора.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 21, 2010 3:39 am

это да, а какие у тебя есть предложения на тот случай, если нужно рассказать о себе в деловой среде?
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Ульяна Астанина Вт Сен 21, 2010 11:41 pm

Лера права, перед деловыми людьми шутки-прибаутки не прокатят. Но это не значит, что презентация себя должна быть шаблонной и нудной. Было бы неплохо, мне кажется, рассказать о каком-то своем увлечении, но не о банальном, а (если есть) каком-то необычном, интересном, чтобы тебя запомнили. Я бы сказала что-то типа:

"Доброе утро, коллеги.

Меня зовут Ульяна, мне 22 года, я изучаю PR в РУДН.
Мне крайне инересна моя будущая специальность, и я уже имею кое-какой опыт работы в этой сфере - прошла четырехмесячную стажировку в международном PR-агентстве Media Consulta в Брюсселе, на данный момент работаю там фрилансером.
О моих профессиональных навыках: имею опыт написания различных статей и пресс-релизов, организации и проведении PR-мероприятий, переводов.
Помимо PR увлекаюсь путешествиями (побывала более чем в 15 странах мира) и иностранными языками (обладаю достаточно высоким уровнем английского и нидерландского языков, на данный момент учу испанский).

Всем большое спасибо за внимание!"
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Аня Дивина Ср Сен 22, 2010 2:37 am

Я возвращаюсь к данному топику время от времени. Пытаюсь собраться с мыслями и написать, как бы я презентовала себя перед незнакомой аудиторией. И каждый раз, я убеждаюсь, что не могу ничего написать, потому что не могу определиться с аудиторией. Наташа презентовала себя студентам РУДН, Ульяна - потенциальным работодателям. Обе девушки успешно справились с поставленной задачей. Что еще раз подтверждает, что в соответствии с основной концепцией маркетинга - удовлетворение потребностей потребителя, мы должны продавать себя как товар, описывая качества, привлекающие потенциального покупателя.

Причем когда мы продаем себя, мы должны говорить не о себе, а о потребителе. Мы должны "удовлетворить" потребности потребителей. Наташа "продала" себя как студента с отличным чувством юмора, с которым хочется выстроить товарищеские отношения. Ульяна "продала" себя как амбициозного начинающего профессионала с опытом работы в области ПР.
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Аня Дивина Ср Сен 22, 2010 2:38 am

Видеоролик на тему трудоустройства:
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 22, 2010 2:47 am

Напомню, что Галина Анатольевна говорила, что даже в самой серьезной аудитории шутка не помешает. Даже в самой серьезной аудитории я нашла бы способ пошутить.
Ну а если все-таки (надеюсь, такого не будет никогда) мне придется, то это будет примерно так:
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 21 год. Я учусь в РУДН на специальности Свящи с общественностью. Владею многими пакетами компьютерных программ, умею грамотно писать и говорить на русском языке, стрессоустойчива. Увлекаюсь чтением, компьютерными играми, оружием и автомобилями, так что, возможно, мы еще с Вами обсудим технические характеристики Бугатти Вейрон. Люблю работать на результат и получать новые знания. Спасибо за внимание, какие есть вопросы?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Ира Добровольская Вс Сен 26, 2010 1:10 am

Дыбина Наталия пишет:Свящи с общественностью
Наташ, опечатка по Фрейду.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты... Empty Re: Если бы Вам было нужно презентовать себя перед новой для Вас аудиторией за две минуты...

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 26, 2010 9:47 pm

Very Happy Согласна с Ульяной, что нужно упомянуть о себе что-то интересное(главное, чтобы было о чем интересном сказать).

P.S: Не помню, кто сказал: "Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором - приукрасят" Smile
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения