БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гаджеты...

Участников: 4

Перейти вниз

Гаджеты... Empty Гаджеты...

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 08, 2010 12:30 am

Каждый месяц на рынок выходит куча новых гаджетов, начиная от самых обыкновенных компьютерных примочек, типа мышки, которой можно пользоваться в воздухе, до сверх технологичных изобретений, типа IPhone 4, Sony WII и так далее.
Как вы думаете, раскрутка IPhone 4 - это заслуга пиарщиков или маркетологов? Стив Джоббс появляется на обложках таких журналов, как Forbes за свои заслуги и изобретения или благодаря хорошей работе пиарщиков?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаджеты... Empty Re: Гаджеты...

Сообщение  Ира Добровольская Ср Сен 15, 2010 2:38 am

Мне кажется, это маркетинг в чистом виде. Люди как зомбированные идут и покупают. Нужно-не нужно-другой вопрос) Никаких пр-акций, вроде бы, не проводится. Все просто давным-давно зазубрили, что Эпл-это круто. И шумиху вокруг выхода нового гаджета создают сами же потребители. Производителям даже палец о палец толком ударять не приходится. Я конечно утрирую, но ведь так и есть. Так что, детки, всем домашнее задание-идите и купите ай-фон!и будет вам пятёрка.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаджеты... Empty Re: Гаджеты...

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Сен 15, 2010 4:16 am

Ир, я с тобой согласна, но отчасти. Я не думаю, что прямо уж все люди как миленькие чешут за Apple. Несомненно, есть такие, кто просто ведется на логику "дорого-значит круто". Но таких не большинство. Есть просто поклонники Apple, которые променяют все за покусанное яблоко на их гаджете. Но ведь есть и такие, кто отдает себе отчет, зачем им нужен именно продукт данной компании и никакой другой. И именно эти люди являются самой адекватной аудиторией, тк они же понимают все недостатки выбранной ими трубки или компа. Я, как бывшая владелица IPhone 3G могу четко и ясно объяснить, почему мне приспичило пару лет назад купить менно эту трубку.
И, что самое интересное, те, кто понимают, зачем нужен именно этот телефон, именно они и являются основной целевой аудиторией, так как эти люди помогают компании быть лучше (финансовую сторону не трогаем). Объясню: те, кто отдает чебе отчет в покупке и характеристиках аппарата прекрасно видят все недостатки, глюки, баги и прочую хрень, которой море в любом навороченном изобретении. И именно эти люди посылают письма с жалобами и вопросами. А не гламурные фифочки, которые покупают "ААйФон потому что это жу круууто!"
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаджеты... Empty Re: Гаджеты...

Сообщение  Валерия Муханова Пт Сен 17, 2010 10:19 pm

Да причем тут круто?! Как заладили, не остановишь!) Айфон - это УДОБНО! Exclamation И это главный-преглавный плюс! Ничто не способствует раскрутке товара так, как его качество и высокая конкурентноспособность на рынке. Этот аппарат покупают, потому что по сравнению со всем тем, что есть на рынке (не считая наверное только прямых конкурентов HTC), этот - на голову или даже на две выше всего имеющегося. Вот и вся причина.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаджеты... Empty Re: Гаджеты...

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Сен 17, 2010 11:12 pm

Лер, ты, в основном, права. Но я же сказала, что есть разные слои населения. Для некоторых айфон это просто круто и модно. и эти люди не рассматривают его с каких-либо еще точек зрения
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаджеты... Empty Re: Гаджеты...

Сообщение  Ульяна Астанина Ср Сен 22, 2010 12:28 am

Валерия Муханова пишет:Да причем тут круто?! Как заладили, не остановишь!) Айфон - это УДОБНО! Exclamation И это главный-преглавный плюс! Ничто не способствует раскрутке товара так, как его качество и высокая конкурентноспособность на рынке. Этот аппарат покупают, потому что по сравнению со всем тем, что есть на рынке (не считая наверное только прямых конкурентов HTC), этот - на голову или даже на две выше всего имеющегося. Вот и вся причина.
я тоже в принципе с тобой согласна, но в некоторых случаях люди вынуждены покупать айфон, ибо их статус обязывает (негоже председателю совета директоров банка с нокией 3310 ходить). Very Happy
он им при этом не очень-то и нравится, так как выращенному в советское время человеку достаточно тяжело освоить новомодный сенсор, но лицом в грязь перед конкурентами, коллегами или СМИ упасть не хочется... а вот молодежь действительно аппарат этот любит, так как он реально удобен и практичен.

З.Ы. то, что я сказала про крутых дядек, которых статус обязывает ходить с крутым телефоном, понятное дело, не является обязательным для всех, многие и с дешевыми монофоническими кирпичиками живут и радуются. но чаще все же приходится соответствовать статусу...
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения