БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закон о полиции

+8
Ира Добровольская
Анна Панфилова
марселина
Валерия Муханова
Анисимова Наташа
Коваленко Родион
Васильева Вика
Дыбина Наталия
Участников: 12

Перейти вниз

Закон о полиции Empty Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Окт 17, 2010 3:11 am

Тема весьма злободневная. Как вы относитесь к данному законопроекту?
Вот ссылка на него - http://www.rg.ru/2010/08/07/politsia-proekt-dok.html

На мой взгляд, это весьма спорный законопроект, который вызывает массу споров. Ведь полиция сразу у большинства людей ассоциируется с полицаями (спасибо Великой Отечественной войне) или с США (спасибо фильмам Голливуда).

А если задуматься, так ли нужно это изменение? К чему оно может привести?
В данном законопроекте права полиции возрастут в очень большое количество раз. Теперь они смогут заходить в квартиры без ордеров и документов, забирать с улицы потому, что расцветка ваших шнурков показалась им опасной для общества, при аресте они могут не называть сове имя и звание, могут не дать позвонить или дать телефон, но не сообщить номер и адрес отделения. В общем, вплоть до раздеться. а если не разденешься - то это будет расценено в качестве сопротивления должностному лицу.

Статья 5. Соблюдение прав и свобод граждан
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения прав и свобод граждан, их законных интересов, уважения их достоинства.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что она не может или не должна достигаться таким образом.
Статья 9.
3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности, кроме случаев, когда такое разъяснение невозможно либо неуместно. (Из законопроекта о полиции)

У какого какие соображения?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Васильева Вика Пн Окт 18, 2010 5:10 pm

Я считаю, что в законе много минусов, если не сказать, что это один большой минус. Данный законопроект - полная глупость, расширение прав милиции... Куда? И так умудряются убивать, рекетировать и взятки брать, а тут еще больше им прав. В нашей стране такого быть не должно, с нашим менталитетом и огромной проблемой коррупции...Начнется обыкновенный беспредел.

Васильева Вика

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Коваленко Родион Пн Окт 18, 2010 6:17 pm

Облик милиционера-это как проекция происходящего в стране. Смешно с помощью изменения формы, названия ожидать чего то принципиально нового, пока не изменится само общество.
Коваленко Родион
Коваленко Родион

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 34
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Окт 19, 2010 4:46 pm

мне вот интересно, а форму тоже с амеиканцев скопируют?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Анисимова Наташа Ср Окт 20, 2010 8:18 pm

Мне кажется, данный законопроект вводится, чтобы "очистить"нынешний состав милиции, т.к. перед введением законопроекта все служащие милиционеры будут проходить проверку, входе которой будут определять уровень их физической подготовки, знания законов, проводиться психологические тесты (чтобы полиция не расстреливала простых граждан, как это было пару лет назад). А не все пузатенькие и откормленные милиционеры смогут пройти эту проверку. Я уверена, что после так называемой "чистки" президент сможет владеть большей информацией о делах, происходящих в данной области. Честно, я думаю Наташ ты преувеличиваешь по поводу того, что будит происходить, когда закон введут в исполнение. Если так рассуждать, то и сейчас, они могут делать тоже самое, немного привирая и не досказывая. Не могу дать одного категоричного ответа, пока я сомневаюсь хорошо это или плохо.

Анисимова Наташа

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Окт 22, 2010 3:42 am

Хм... проблема в том, что по нынешним законам каждый милицонер каждый год должны проходить проверку на физическое, психическое и профессиональное состояние...а количество кругленьких милиционеров почему-то не уменьшается с годами.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Валерия Муханова Вс Окт 24, 2010 12:01 am

Нужно менять координально суть,а не название)Но я думаю, что мы даже не ощутим разницы..
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Окт 25, 2010 12:38 am

я тоже думаю, что что мы только налоги платить выше станем. Ведь форму там то ли Зайцев, то ли Юдашкин шить будет...
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Закон о полиции

Сообщение  марселина Ср Окт 27, 2010 7:57 pm

очень правильно написано, но боюсь, никто слушать не будет.

марселина

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Васильева Вика Чт Окт 28, 2010 5:33 am

Поправка законопректа "О полиции"
Новая редакция проекта закона "О полиции" исключает право полицейских принимать от граждан и организаций во владение автотранспорт и имущество для выполнения служебных задач.
Соответствующая поправка внесена в статью законопроекта о материально-техническом обеспечении деятельности полиции.
Согласно предыдущему варианту документа, полиция была "вправе принимать от граждан и организаций во владение и пользование транспортные средства и иное имущество, необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей, в соответствии с гражданским законодательством РФ".
Интересно, что будет дальше)

Васильева Вика

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Чт Окт 28, 2010 8:45 pm

сегодня слушала новости о законопроекте про полицию. хохотала как сумасшедшая. была милиция и милиционеры, будет - полиция и полиционеры.
Русский моя родная язык)
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Закон о полиции

Сообщение  Анна Панфилова Чт Ноя 04, 2010 5:35 pm

Я вот тоже считаю, что кроме другого "названия" и "красоты формы" (ведь Юдашкин же), ничего вообще не изменится. Можно подумать, что форма как-то повлияет на физическое, а особенно на психическое состояние её носящего. Только если сошьют её на пару-тройку размеров меньше, и тут уж ничего не останется, придётся поднапрячься, чтобы "влезть" в неё, это к вопросу о "кругленький милиционерах")).
Анна Панфилова
Анна Панфилова

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Ира Добровольская Вс Ноя 07, 2010 3:51 pm

Для меня такой закон, почему то, ассоциируется с Задорновым. Laughing в каком-то из монологов он рассуждает олексических значениях тех или иных слов в русском языке и приводит в пример слово "милиция", по его предположению означающее "милые лица")))) Если рассуждать по-задорновски "полиция" можно тоже по-разному трактовать)
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дороднов Алексей Вс Ноя 07, 2010 10:37 pm

Наташ, ты пишешь о том, что по новым законам милиционеры должны проходить проветку на физическу и т.д. погдотовку.
Этим летом я тренеровался в ЦСКА в легкоатлетическом зале, туда приехало человек 15 "колобков" во главе с какой-то администрацией. Спустя 15 минут, после начала циркового представления я полял в чем дело... Была проверка окружного отделения милиции на их физическую подготовку. Вся легкоатлетическая арена хохотала!!! Я затрудняюсь назвать чины этих спортсменов, но проблема с их физическим состоянием была очевидна. Эти "колобки" и ста метров не могли пробежать, а что творилось когда их на турник повели, то тут можно снимать целую юмористическую передачу....

Боюсь, что от смены названия сумма не поменяется....

Дороднов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Валерия Муханова Пн Ноя 08, 2010 2:04 am

Решила почитать обсуждение законопроекта о полиции)Составила подборку мнений Smile

-Ну конечно! Всё дело в названии. И почему это другие не поняли? Предлогаю назвать их ЭЛЬФы! ВООБЩЕ ТОГДА ПОРЯДОК БУДЕТ И ПОМОГАТЬ ОНИ СТАНУТ

-Душа болит за родную милицию, 27 лет проработала, все прекрасно понимаем одним названием ничего не изменишь, меняли ведь ГАИ на ГИБДД, участковых на уполномоченных, только лишние затраты, содержание надо менять, а оно не стало лучше.

- Муж говорит, работать в двое больше стали, переработку не платят и платить не собираются, зарплаты те же,хорошие люди уходят, а кто сам не ушёл, тех всевозможными методами выживают, остаются не профи, а волосатые, лохматые и тому подобные блатники, вобщем скалачивается настоящая БРИГАДА.

-Полиции надо вернуть золотые погоны и платить золотыми червонцами, как при Николашке и тогда все будет о.к.!! А пока это будет опять не полиция, а фуфло !!!

-Еще раз хочу высказаться против переинаменования милиции. Слишком для многих еще предлагаемое название ассоциируется с карательными органами завоевателей.

- Каждый день по ТВ показывают задержания сотрудников милиции за взятки.В этом законе очень "содержательная" 44 статья(о финансовом обеспечении).Мне кажется просто стыдно будет называться полицейским(в западном сравнении)с нынешней зарплатой.Ничего не изменится.Мы забыли в какой стране мы живем.Все это похоже на детский сад.Милиционеры делают ставки на то,когда после нового года будет первый репортаж о взяточнике-милиционере.

-Смена названия милиции вызовет большие финансовые затраты. А ради чего? Зачем мы опять хотим кому-то уподобляться. Что плохого в названии "милиция". А вот слово "полицай" в России ассоциируется только с негативом.Кому нужны лишние денежные затраты.

-Я сотрудник милиции,служу 18 лет верой и правдой.Мое мнение что надо реформу начинать с головы,а то у начальника ОВД семь замов.Когда я пришел на службу в МВД у начальника было два зама,а штаты раздули чтобы получить подполковника.Приставка зам-это плюс 12 тысяч к окладу и служба с 8:00 до 17:00,а у нас наряды,выборы,итд,в месяц 260-280 часов за 11 тысяч рублей.Так что милиция,что полиция все одно.

-Я сотрудник милиции и я этим горжусь. Я простой старший участковый уполномоченный милиции. По званию капитан. Один из пользователей писал что сотрудники милиции получают такие огромные "бабки". Я работаю 14 лет в одной службе. начинал с сержантов..получаю 14 т.780 рублей. 6 раз бывал в командировках на Кавказе (Чечня, Дагестан, Ингушетия. У меня семья 2 детей. Квартира сьемная.И я могу сказать любому а особенно своей совести что я не брал. не беру и не буду брать не копейки с гражданина.И таких как я очень и очень много.И не надо равнять всех под одну гребенку.Хотя с нашими законами я уже подумываю уйти с такой службы.

Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Ноя 08, 2010 7:16 pm

я не спорю - есть милиционеры, которые уважают свое звание и несут свою службу честно. но таких оооочень мало.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Ульяна Астанина Ср Ноя 24, 2010 8:26 pm

а меня лично очень волнует вопрос: "Откуда деньги, Зин?"
у нас пенсионеры просят милостыню в метро, детские дома напоминают тюрьмы на вид, многие "жилые" дома разваливаются по частям, а людей никуда не переселяют, потому что "денег нет", однако миллиардов на пустое переодевание милиционеров откуда-то нашлись... за державу обидно.
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Дыбина Наталия Сб Ноя 27, 2010 4:49 am

а ты не слышала, что у нас пенсионный возраст подняли? мужчины теперь с 62, а женщины - с 60. у нас и так в среднем, мужчина не доживает до такого возраста, а тут еще и пенсию подняли, и налоги он платить будеет на 2 года больше. кто знает, может скоро еще и все налоги поднимут?
плюс, скоро школы сделают платными))))
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Cума Роджер Мвакигонжа Сб Ноя 27, 2010 9:10 pm

Наташ!у нас в Танзаний, официальный возраст выхода на пенсию возраст (мужчины и женщины) составляет 60 лет. Очевидно, что не все люди в возрасте 60 лет не в состоянии работать, в то время как некоторые люди моложе 60 лет не в состоянии работать. Будучи "старых лет", следовательно, не всегда же самое, что в возрасте 60 лет. По оценкам (до полной переписи 2005 результатов), что Есть 1,4 млн. человек в возрасте 60 лет и выше. Ожидается, что это чрезвычайно увеличиться в ближайшие годы, достигнув 8 млн. человек в 2050 году.

Cума Роджер Мвакигонжа

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Трухачева Юлия Вт Ноя 30, 2010 9:43 pm

1. Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел и предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан...

2. Полиция имеет право применять меры государственного принуждения... в пределах, установленных федеральным законом.

3. Состав и структура полиции определяются президентом РФ.
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Трухачева Юлия Вт Ноя 30, 2010 10:02 pm




Последний раз редактировалось: Трухачева Юлия (Вт Ноя 30, 2010 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Трухачева Юлия Вт Ноя 30, 2010 10:10 pm

Михаил Делягин и Закон о полиции
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о полиции Empty Re: Закон о полиции

Сообщение  Ульяна Астанина Ср Дек 01, 2010 2:54 am

Дыбина Наталия пишет:а ты не слышала, что у нас пенсионный возраст подняли? мужчины теперь с 62, а женщины - с 60. у нас и так в среднем, мужчина не доживает до такого возраста, а тут еще и пенсию подняли, и налоги он платить будеет на 2 года больше. кто знает, может скоро еще и все налоги поднимут?
плюс, скоро школы сделают платными))))

про пенсионный возраст слышала, от комментариев воздержусь - они нецензурные в основном)))
а насчет школ, это точно? ведь это же абсурд - многие семьи будут просто не в состоянии платить за них!
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения