БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Участников: 5

Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дороднов Алексей Вс Ноя 07, 2010 11:11 pm

Ребят обращаюсь к Вам за помощью!)

Всем хорошо известен коньяк Хенеси в то же время на Российском рынке существует множество альтернативных алкоголиных напитков той же линии, но малоизвестных. В одной из отечественных компаний мне предложили разработать проект по продвижению их продукции, в частности коньяка "Bisquit".

Хотел бы услышать Ваши рекомендации и пожелания по его продвижению. Какие маркетинговые и PR ходы Вы бы использовали. Как убедить потребителя обратить внимание на более дешевый товар, не уступающий в качестве дорогим? Каким образом Вы бы придали ему большую узнаваемость?



Дороднов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Ноя 08, 2010 2:50 am

Первое, что приходит на ум - дегустации, сопровождаемые брошюрой и/или "живой" презентацией товара представителем компании. это самый действенный/эффективный метод, широко используемый для ознакомления с товаром и его преимуществами (что в принципе и требуется).
Находясь на стажировке в Европе я работала над большим проектом - выставка продуктов питания World Food Moscow. Конкретнее - стенд Европейской Комиссии, организованный с целью продвижения европейских продуктов питания в России. Европейские компании-производители продуктов питания искали партнеров для выхода на российский рынок. Помимо распространения брошюр и презентаций тех или иных продуктов на большом экране компании проводили дегустации своей продукции. И если брошюры практически все отказывались брать, а если брали, то не открывали, около панели с презентацией стояло от силы 2-3 человека, то дегустациями заинтересовывались очень многие, и, попробовав товар, подходили к представителям компаний и предлагали партнерство.
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Ноя 08, 2010 5:24 pm

я бы предложила обратить внимание на женскую аудиторию. Хеннеси - ну лично у меня, вызывает сразу ассоциативный ряд: дорогие мажины, золотые часы, костюмы и тд.
а коньяк с названием "Bisquit" у меня сразу вызывает почему-то игривое настроение, ассоциации с женским девичником что ли...
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дороднов Алексей Пн Ноя 08, 2010 8:45 pm

мммм... хорошая идея Наташь с ассоциативным рядом!


Последний раз редактировалось: Дороднов Алексей (Ср Ноя 17, 2010 1:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Дороднов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Ноя 09, 2010 4:42 am

согласна,название такое какое-то женское)у меня сразу ассоциции с бисквитом (пирожное).Название ведь так и читается практически как бисквит)
Опять же, если продолжать это сравнение,то получится,что сладкое любят женщины,но отказывают себе в этом, а поскольку это алкоголь,то,в отличие от пирожного, от него точно нельзя поправиться => преград для потребления нет)))можно как-то в этом направлении подумать)
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Ульяна Астанина Вт Ноя 09, 2010 10:54 pm

ассоциации вполне логичны, только дело в том, что в алкоголе порой даже больше калорий, чем в том же самом пирожном))) в особенности в водке и коньяке! Smile но то, что кампанию стоит нацеливать на женскую аудиторию - однозначно. вижу на рекламном плакате женские напомаженные губки, нежно касающиеся бокала с этим восхитительным коньяком и слоган типа "мммм..." конец фразы придумать не могу - в голову лезет слоган макдака ("то, что я люблю" прям хотелось написать), но "ммм" мне прям кажется сюда супер вписывается))) типа вкусняшка))
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Ноя 10, 2010 1:42 am

или просто какая-то женская компания за столом в ресоранчике. на столе затемненная бутылка. Они отмечают что-то. слышны смех, видно, что они счастливы. и потом кадр приближается к бутылке, и аудитория видит изящную бутылку и слоган: что-то типа Bisquit, легкий, как женский смех. или что-то такое.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Аня Рафаелян Пт Ноя 12, 2010 4:33 pm

Мне нравится Наташина идея насчет легкости как смеха, НО, коньяк по сути своей не может быть легким, это очень крепкий напиток и в голове не укладывается назвать коньяк легким, вот шампанское или что-нибудь до 10-15 % бы отлично подошло под эту идею.
Мне кажется, для рекламы, как одной из составляющих продвижения такого продукта, как женский коньяк, подошла бы женщина среднего возраста, шикарная женщина из серии дорогих, самодостаточных, но не совсем строгих бизнес леди. И в голове крутится та же дороговизна, что и у Хеннеси, несмотря на то, что "Бисквит" - более дешевый продукт.

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Ноя 12, 2010 4:50 pm

легким коньяк назвать можно - в качестве того, как он пьется: некоторая водка также пьется легко, а некоторая - не очень.
Я просто считаю, что Хеннеси и прочие дорогие коньяки предполагают рекламу с дорогими украшенями, богатыми мужчинами и женщинами. Как раз в этом реклама Хеннеси и Реми Мартин отделяет, скажем так, богатых людей от людей с более низким достатком. Поэтому мне кажется, что для продвижения коньяка Бисквит нужно брать людей как раз среднего достатка. я не говорю, конечно, что это должна быть женщина 25 лет в джинсах. Естественно, что рекламная кампания должна основываться на красивых женщинах лет 25 и выше, которые могут себе его позволить купить. Но необходимо создать доказательство доступности.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Аня Рафаелян Пт Ноя 12, 2010 9:32 pm

Вообще, нелегкая задачка..
На мой взгляд, будет трудно доказать потенциальному потребителю, женщины это будут, или мужчины, что наш отечественный коньяк не будет уступать по качеству, скажем французскому или армянскому.
Ведь, если коньяк, то французский
если шампанское - опять таки французское
если водка - русская
Есть устоявшиеся стереотипы, которые трудно разрушить.
Если мы говорим о женском коньяке, то наши женщины должны быть убеждены в его качестве

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему) Empty Re: Вопрос на засыпку или помоги ближнему своему)

Сообщение  Дыбина Наталия Сб Ноя 13, 2010 3:38 am

я не хочу, чтобы этот коньяк был только для женщин. это была одна из идей. еще есть идея теплой дружеской компании в офисе, когда все остальные окна уже не горят. и слоган типа уголок тепла в холодном мире. моя цель - доказать, что это коньяк для всех
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения