БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Участников: 3

Перейти вниз

Россию в ВТО уже в следующем году!!! Empty Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Сообщение  Коваленко Родион Пн Ноя 29, 2010 9:01 pm

27 ноября 2010 | 11:09

Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает, что Россия вступит во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже в 2011 году.

"Я считаю, что это возможно. И мы хотели бы, чтобы это произошло", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По словам российского премьера, "в целом уже практически не осталось никаких несогласованных вопросов".

Россия добивается вступления в ВТО уже 17 лет, хотя параллельно РФ вместе с Беларусью и Казахстаном ведет работу по созданию Единого экономического пространства.

Комментируя перспективы развития отношений с ЕС в свете формирования ЕЭП, Владимир Путин сказал: "Правила, по которым мы создаем Единое экономическое пространство, практически ничем не отличаются от тех правил, которые внедрены и используются в ВТО".

"В этом смысле действительно для наших европейских, в том числе немецких партнеров работать на этом пространстве будет легче, по понятным для них процедурам и правилам. Это не усложняет, а упрощает наше сотрудничество, и делает его более полномасштабным", - отметил премьер.

Создание ЕЭП пойдет "только в плюс" сотрудничеству России с Европой, подчеркнул он.


КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, БУДЕТ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ ИЛИ МИНУСОВ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО?!
Коваленко Родион
Коваленко Родион

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 34
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Россию в ВТО уже в следующем году!!! Empty Re: Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Сообщение  Трухачева Юлия Вт Ноя 30, 2010 4:30 am

Не знаю, больше ли будет плюсов или минусов. Одно я знаю точно - сельское хозяйство в нашей стране в настоящий момент переживает упадок, а после вступления, на мой взгляд, его ждет просто крах.
Объяснюсь. Вступление в ВТО требует от России снижения поддержки сельского хозяйства. Что это значит для и без того переживающего далеко не лучшие времена сектора экономики? Думаю, что объяснять не стоит.
С/х предприятия нашей страны станут просто неконкурентоспособными по отношению к зарубежным. И наши с вами магазины наводнят импортные продукты питания, которые и сейчас занимают очень немалую долю рынка. Стоит ли говорить о качестве экспортируемых в Россию продуктов? Для примера есть один инцидент со швейцарским шоколадом. Казалось бы, чем может быть плох швейцарский шоколад? Вряд ли кто из нас так считает. Но не сами швейцарцы. Однажды, крупная партия швейцарского шоколада, которую должны были экспортировать в Россию, попала на внутренний рынок Швейцарии. По ошибке. И это вызвало скандал на уровне высшего руководства страны. Потому этот шоколад уважающие себя швейцарцы есть не намерены, т.к. он попросту не соответствует их нормам. А нашим соответствует. Точнее, у нас и норм то нет толком.
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Россию в ВТО уже в следующем году!!! Empty Re: Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Сообщение  Аня Рафаелян Вт Ноя 30, 2010 4:56 am

Беспошлинный режим, это, на мой взгляд, замечательно, НО! Ужесточится конкуренция импортного товара с нашим российским, и в этом я вижу проблему, может начаться безработица. Что делать людям, которые работают на наш российский рынок?
Если у людей будет возможность купить за почти одинаковые деньги российский и, скажем, европейский товар, то он, скорее всего, выберет последний Rolling Eyes

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Россию в ВТО уже в следующем году!!! Empty Re: Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Сообщение  Коваленко Родион Вт Ноя 30, 2010 5:27 am

Машины импортные подешевеют - это большой плюс!!!))

Ань, о чём ты?! где у нас в России товар ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства? уже давно рынок, в большей степени, состоит из одного импорта, так что это не существенно скажется, на мой взгляд.
Коваленко Родион
Коваленко Родион

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 34
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Россию в ВТО уже в следующем году!!! Empty Re: Россию в ВТО уже в следующем году!!!

Сообщение  Аня Рафаелян Вт Ноя 30, 2010 5:36 am

У нас все еще есть фабрики и заводы, на которых работают люди. У нас, как ни крути, еще есть остатки промышленности. Птицефабрики, скотобойни и вообще сельское хозяйство. Об автомобилях я не говорю, АВТОВАЗ уже почти принадлежит рено, к примеру.
Я думаю, что российского производства может совсем не остаться, а пока оно есть.

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения