БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФИФА - 2018

+6
Ира Добровольская
Коваленко Родион
Валерия Муханова
Трухачева Юлия
Cума Роджер Мвакигонжа
Дыбина Наталия
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Пт Дек 03, 2010 8:54 pm

Россия выиграла тендер на проведение ФИФА по в 2018 году. Как вы думаете, хорошо это или плохо? к чему это все может привести?
Лично я не могу дать четкого ответа: есть и хорошие, и плохие стороны. Хорошие - в страну потечет море инвестиций, будет организованн безвизовый режим с Европой.
Плохие - поднимут налоги, переведут половину служителей закона в краснодарский край с целью обеспечения лучшего порядка, в Москве будет тьма народу и, к тому времени метр дорожного полотна уже будет стоить 3 млн долларов, как в Сочи сейчас 1 метр стоит около миллиона долларов) причем асфальт среднего качества)
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty RE: ФИФА - 2018

Сообщение  Cума Роджер Мвакигонжа Вс Дек 05, 2010 3:56 am

Ура товарищи!!!
Фифа 2018 будет проводится в России !!!
Россия выиграла право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году во втором раунде голосования, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА).

Cума Роджер Мвакигонжа

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Трухачева Юлия Пн Дек 06, 2010 3:22 am

Поистине великое событие! Впервые чемпионат мира будет проходить у нас в странеSmile Поздравляю всех!
Что касается хороших и плохих сторон, то мне кажется так:
Хорошие:
1. Как ты уже сказала, Наташ, море инвестиций
2. Развитие инфраструктуры и благоустройство городов, строительство спортивных комплексов
3. Развитие бизнеса
4. Безвизовый режим
5. Радость Smile)

Плохие:
1. Много денег будет украдено и отмыто

Ну и конечно еще одно отличное обстоятельство: сборная России будет участвовать на чемпионате мира без отборочного тура! Wohoooo!)) Как говорится: если Россия не едет на Чемпионат мира, Чемпионат мира едет в Россию Smile
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Дек 06, 2010 7:12 pm

и я не удивлюсь, если мы его выиграем) море отмытых инвестиций)))))))))
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Валерия Муханова Вт Дек 07, 2010 2:40 am

Совершенно очевидно, что вся эйфория связана лишь с возможностью «освоить» гигантские суммы на строительство объектов (интересно, а как это соотносится с президентской борьбой с коррупцией? Cool ). А что же с реальной реальную подготовкой нашей сборной по футболу? Idea
Никто из чиновников ни единым намеком не упомянул ни о создании школ для подготовки талантливых спортсменов, ни о вложении средств в подготовку нашей футбольной сборной, ни в развитие массового спорта.

P.S. А между тем ситуация очень плачевная: миллионы детей бросают спорт по единственной причине: отсутствие у их родителей денежных средств на занятия спортом.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Коваленко Родион Вт Дек 07, 2010 10:31 pm

Да уж, новость конечно хорошая, спорить не о чем. ТОлько бы не кончилось всё тем, что деньги "разойдутся", мы не подготовимся, облажаемся перед всем миром и нам объявят войну все страны, которые будут участвовать в чемпионате Very Happy Будем надеется, что всё будет хорошо Smile
Коваленко Родион
Коваленко Родион

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 34
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Дек 08, 2010 12:43 am

посмотрим) у нас же все как всегда) а по поводу школ - это очень серьезная проблема, тк и школ нормальных нет, и учить некому. все хорошие учителя давно уже уехали за границу. да и, если по-хорошему, у нас очень мало где можно тренироваться, а в тех же Штатах это делать и дешевле, и приятнее
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Ира Добровольская Ср Дек 08, 2010 1:39 am

Я вот просто себе представила всю эту ситуацию...Они сейчас вот там празднуют, пьют и думают "8 лет-это ещё так долго, может, и не нам всем этим заниматься, поэтому проблемы не наши".

ЧТо касается плюсов....остаётся надеяться, что метро хоть чуть чуть достроят. С дорогами вряд ли что-то решат, так как жить футболисты возможно будут в гостиницах в центре, ну а там передвигаться можно с мигалками. От аэропортов будут временно перекрыты дороги для въезда обычных граждан, чтобы делегации могли добраться без чисто русских приключений.
Что касается других городов-стадионы и шикарные гостиницы придут в бесхозность после Чемпионата.
Пессимистично, но правдиво.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Ср Дек 08, 2010 2:47 am

Ир, какое метро?!
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Ира Добровольская Сб Дек 11, 2010 2:00 am

Дыбина Наталия пишет:Ир, какое метро?!
Как говорится, "надежда умирает последней". Laughing
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Сб Дек 11, 2010 6:07 am

да ладно вам. все просто: наши выигрывают ФИФА-2018, и начинается третья мировая.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Аня Рафаелян Пн Дек 13, 2010 2:19 am

Черный юмор))Наташ
Я думаю, что будущих футболистов будут готовить не только российские тренеры, но и заграничные!!!Может это поможет
А вдруг ребята еще и английский подтянут)))

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Джаклин Нколе Мутале Пн Дек 13, 2010 2:54 am

когда люди узнали, что чемпионат мира будет проходить в Южной Африке, они испугались насилия и думали, что Южная Африка не очень идеальная страна, чтобы проводить чемпионат мира, но все было прекрасно, люди весело провели время и конечно, там были маленькие недостатки, но чемпионат мира прошел успешно. думаю, мы только должны ждать 2018, и надеяться, что чемпионат мира по футболу в России пройдет не чуть не хуже чем в ЮАР......

Джаклин Нколе Мутале

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Дек 13, 2010 1:20 pm

у нас не может пройти спокойно. в нашей стране такогоо не предусмотрено))))) у на всегда что-топроисходит. к тому же, что будут думать иностранные команды, глядя на то, что у нас в субботу на манежной творилось???? я бы после такого бы вообще не поехала!
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty RE:ФИФА -2018

Сообщение  Cума Роджер Мвакигонжа Пт Дек 17, 2010 1:46 am

Согласна!!в России не может пройти спокойно))))) здесь всегда что-то происходит.....смотреть,что происходит сейчас в манеже площадь........

Cума Роджер Мвакигонжа

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty ФИФА -2018

Сообщение  марселина Пт Дек 17, 2010 2:48 pm

Очень интересная тема!!!
Посмотрим, как футбол объединит в России людей разных рас и национальностей.

марселина

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Ира Добровольская Сб Дек 18, 2010 2:49 am

Аня Рафаелян пишет:Черный юмор))Наташ
Я думаю, что будущих футболистов будут готовить не только российские тренеры, но и заграничные!!!Может это поможет
А вдруг ребята еще и английский подтянут)))
Кстати об английском, вы слышали как Виталий Мутко читал речь? Предлагаю ещё раз посмеяться над "фром май харт" Laughing
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Валерия Муханова Сб Дек 18, 2010 4:33 am

А вот интресно, сможет ли российский болельщик создать атмосферу праздника? Может я не права, но мне кажется, что европейской культуры "боления" у нас нет...
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Аня Рафаелян Сб Дек 18, 2010 6:03 am

Боже, я чуть со стула не упала!!! Laughing Какой русский английский получился у Мутко!!!Спасибо, Ир)))
Недели 3 назад слышала по радио, что Гус Хидинг was very proud Аршавиным и Мутко, за то, что они выступили на таком хорошем английском. Аршавина не слышала, но Мутко повеселил. Такое ощущение, что у него текст был написал русскими буквами, а не английскими Very Happy
С таким произношением лучше было призвать напомощь переводчика Embarassed

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Аня Рафаелян Сб Дек 18, 2010 6:05 am

у меня истерика Laughing что же было с остальными?????

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  УПАСНА ЛАМБА Сб Дек 18, 2010 6:14 pm

Деньги, власть, раболепие и ЧМ-2018 в России

«Вот послание Кремля для бизнеса и олигархов: вы заплатите за этот чемпионат мира». Журналисты английской Guardian поясняют выбор ФИФА, толкуют речь Путина и жесты Абрамовича, а также – внимание, на этот раз нечто новенькое – предвкушают проведение ЧМ-2018 в России. Smile
УПАСНА ЛАМБА
УПАСНА ЛАМБА

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 35
Откуда : ИНДИЯ

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Ира Добровольская Сб Дек 18, 2010 9:37 pm

Аня Рафаелян пишет:Боже, я чуть со стула не упала!!! Laughing Какой русский английский получился у Мутко!!!Спасибо, Ир)))
Недели 3 назад слышала по радио, что Гус Хидинг was very proud Аршавиным и Мутко, за то, что они выступили на таком хорошем английском. Аршавина не слышала, но Мутко повеселил. Такое ощущение, что у него текст был написал русскими буквами, а не английскими Very Happy
С таким произношением лучше было призвать напомощь переводчика Embarassed
На самом деле текст действительно был написан РУССКИМИ БУКВАМИ)))))))я просто не нашла его в интернете.это позор,по-моему.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Дек 19, 2010 3:42 am

зе сан из шайнинг нау. и ничерта не андерстэнд
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Трухачева Юлия Вс Дек 19, 2010 5:46 am

Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону, из которых перед чемпионатом один будет отсеян. Играть хотят на 16 стадионах, из которых фактически существует пока один - Большая спортивная арена в "Лужниках", где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля (например, для ФК "Спартак") или полностью реконструируют (для ФК "Динамо"). На строительство стадионов будет потрачено 3,8 млрд долларов, говорится в материалах ФИФА.
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИФА - 2018 Empty Re: ФИФА - 2018

Сообщение  Трухачева Юлия Вс Дек 19, 2010 5:50 am

Путин предложил Абрамовичу раскошелиться

Впрочем, Путин считает, что поднапрячься в очередной раз может и бизнес. "Немного раскошелиться" премьер предложил, в частности, Роману Абрамовичу. "Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы. Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов", - заявил Путин. Он добавил, что бизнесмен очень внимательно относится к развитию футбола и в целом может оказать содействие в подготовке к Чемпионату. "Эта часть работы - а она возможна - называется частно-государственное партнерство", - пояснил премьер.

"Пусть раскошелится немножко, ничего страшного - не убудет. У него много денег", - заявил Путин.
Трухачева Юлия
Трухачева Юлия

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения