БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

городки для пенсионеров. му -ха-ха!

+3
марселина
Аня Рафаелян
Дыбина Наталия
Участников: 7

Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Дек 13, 2010 1:24 pm

а дальше что, резервации? http://lenta.ru/news/2010/12/09/pensioners/
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Собянин разбушевался!!!!!!!

Сообщение  Аня Рафаелян Вт Дек 14, 2010 3:56 am

Ни в какие ворота не лезет, вместо того, что бы ограничить въезд в москву, пенсионеров собираются выселять. Ведь наши пенсионеры - это наши дедушки и бабушки, и они живут в москве с нами, или рядом, мы им помогаем, за кем-то нужен уход...как его осуществлять, если родных переселяют, а молодые остаются работать в городе??
Первая реакция на это сообщение - негативная, дальше, поживем, увидим, во что это все выльется

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Дек 14, 2010 6:38 pm

да это вообще маразм! куда их переселять будут, если почти все близлежащие районы уже застроены либо домами многоэтажными, либо дачными послеками. куда их - за 120 км от города? где нет ничего? и кто там будет за ними ухажить? не поерю, что создадут хорошие, пригодные для жизни пенсионеров дома и хорошую инфраструктуру. точнее не так. создадут это только для тех, кто может себе это позволить. а остальные в бытовках поживут.. так наверное....
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Аня Рафаелян Вт Дек 14, 2010 8:17 pm

Жестоко...а кто-нибудь знает, имеют ли подобный опыт какие-нибудь другие страны??Или только Белгородская область у нас такая продвинутая??


Последний раз редактировалось: Аня Рафаелян (Сб Дек 18, 2010 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Дек 14, 2010 9:41 pm

насколько я знаю, в Европе культ старости. Там пенсионеры и инвалиды имеют стооооолько возможностей, как финансовых, так и материальных от государства...... даже если и е сть такое, то там это все рганизовано отлично. а у нас...(((
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  марселина Пт Дек 17, 2010 2:56 pm

«Интересно - реализовалось что-то»
- да построили пару таких домов где-то за городом, насколько я знаю. Но это - пансионаты. Там платить надо, если хочешь, чтобы были нормальные условия - и немало.

марселина

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Анна Панфилова Пт Дек 17, 2010 4:39 pm

Вот нечем им заняться, честное слово! Мне кажется, пенсионеры должны жить в своей семье, если они стали старше это не значит что перестали быть членами своей семьи. И действительно, за ними нужен же уход, а кто там за ними будет ухаживать? Ну да, может фформально и будут-покушать принесут, встать помогут и всё.Разве это можно сравнить с семейной заботой. "Чтобы они чувствовали себя нормально",- они сами то себя нормально чувствуют?!Своих родителей тоже туда хотят отправить? И ещё я не поняла, как интересно "все вопросы будут решены, без капитальных вложений", у нас же действительно все близлежащие районы Москвы уже застроены. Как сказал губернатор- в Сибирь, это ссылка какая-то. И я согласна с Наташей в том, что в Европе у пенсионеров больше возможностей, чем у нас. Вот недавно наблюдала, как бабушку в инвалидной коляке "сажали", если так можно сказать,в автобус, а потом "высаживали".И это было сделано с помощью мужчин пассажиров а не благодаря приспособлениям автобуса. И это грусно!
Анна Панфилова
Анна Панфилова

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Ира Добровольская Сб Дек 18, 2010 2:52 am

Это вообще всё издевательство. Приехал откуда он там?из Тюмени?вот пусть тамошних пенсионеров и отправляет в Урюпинск.
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Валерия Муханова Сб Дек 18, 2010 4:28 am

Меня это тоже возмутило..какая-то ссылка на старости лет! Пенсионеры уедут, а их квартиры, видимо, займут..хм.. приезжие иностранные господа Suspect
Казалось бы, новый мэр, здравомыслящий человек..и тут такое!Ни в какие ворота! Evil or Very Mad
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Дек 19, 2010 3:33 am

я и говорю. дальше, видимо, резервации...
Пргосто зачем делать реформы, помогающие социально-слабым слоям населения (врачи, учителя, студенты, пенсионеры). Проще от пенсионеров избавиться.
Моя мама врач-стоматолог. сегодня рассказала: у нее в госпитале уволили двух великолепных зубных техников. Причина - им по 70 лет. Только вот один нюанс - эти люди профессионалы самого высокого уровня. и работаю свою делают великолепно. и с головой все у них отлично.
знаете, видела демоитватор: там на картинке дед - ветеран весь в медалях, обкуренные полуголые школьницы и молодые парни, в националистских формах. мне стало стыдно перед этим дедом, хотя этов сего лишь картинка. что мы сами делаем со своим прошлым? и с какой стати мы имеем право хотеть чего-то хорошего для себя, если мы сами поступаем как свиньи с теми, кто защищал нас 60 лет назад?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Валерия Муханова Пн Дек 20, 2010 1:26 am

Меня тоже возмущает отношение государства к пожилым..вот недевно показывали какой-то город, где к пожилым скорая не приезжает. У нас, говорят, мало машин скорой помощи чтобы к пенсионерам по каждому поводу приезжать!!!! Evil or Very Mad
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Пн Дек 20, 2010 5:12 pm

докатились! мне вот просто интересно, а дальше то что?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Валерия Муханова Пн Дек 20, 2010 8:23 pm

А дальше - уничтожить лишить всех пенсий!!!
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Дыбина Наталия Вт Дек 21, 2010 4:41 pm

ну у нас как рас и рассматривают законопрект об увеличении пенсионного возраста. для женщин - до 60, а для мужчин - до 65. у нас средний мужчина и до 50-то не всегда доживает... а уж работать до 65 - это бред. вот пенсий всех и лишают)
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

городки для пенсионеров. му -ха-ха! Empty Re: городки для пенсионеров. му -ха-ха!

Сообщение  Cума Роджер Мвакигонжа Вт Дек 21, 2010 6:14 pm

Согласно,что очень маловероятно, что пенсионеры по собственному желанию согласятся куда-то переехать, потому что они — наименее мобильная часть общества и им больше всех надо в плане ухода. Элементарно им врачи нужны, в том числе такие, каких в этих городках быть не может.

Cума Роджер Мвакигонжа

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения