БЕЗ АВТОРИТЕТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

+5
Валерия Муханова
Дыбина Наталия
Аня Дивина
Кунахович Настя
Шалимов Артем
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Шалимов Артем Ср Сен 23, 2009 6:37 pm

Дорогие девушки,очень приятно что вы умеете проявлять собственную инициативу,НО!
каждый должен заниматься своим делом.Есть определенное расписание,кто и когда дежурит: ответственный за 3 лекцию - Кунахович Настя; ответственный за 4 лекцию - Муханова Лера.
Жду добровольных записей дальше.Если кто-то разместит лекцию не по расписанию,то мной она будет удалена сразу же (как это произошло с конспектом Ани Дивиной) на правах администратора.

P.S. если вас не устраивает исполнение обязанностей вашего админа,ТО
должен найтись человек ,который хочет занять его должность,а также собрать подписи 51% участников группы и подать Волковой И.И. и тогда должность ваша!) What a Face
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Кунахович Настя Ср Сен 23, 2009 9:37 pm

Всем добрый день!!!
Вчера мы прослушали третью лекцию по тележурналистике. Она была посвещена моделям телевизионной индустрии.
Итак, существует ТРИ типа организации телевизионной индустрии:
1) КОММЕРЧЕСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Коммерческое телевидение получило развитие в США. На предыдущих лекциях нам уже рассказывали, что большинство телекомпаний США являются коммерческими. (например, NBC, CBC (середина 20-х гг), ABC (American Broadcastcorporation, 40-е гг), FOX). Все американские компании являются программа-производителями.
Наиболее удачной коммерческой телекомпанией в России является СТС-медиа. Однин из секретов успеха - хорошая организация. Кстати, канал Домашний входит в СТС-медиа.
Сетевое вещание - это контакт, в сетевых компаниях есть центр всего, который связан с местными станциями.
Итак ТЕМЫ для обсуждения:
Давайте постараемся найти, какие телекомпании работают по сетевой системе.
Какие наиболее успешные коммерческие телекомпании вы знаете и чем они интересны?
Предлагаю найти в интернете ссылки на сайты медиа-гигантов.
Напишите наиболее интересные факты о вышеуказанных коммерческих компаниях США.
Контент - содержание того, что нужно продать.
Далее я бы хотела разграничить понятия "рейтинг" и "доля", так их часто путают.
Рейтинг - показатель популярности.
Доля - показатель конкуренции.
Следующая модель:
2) ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
В основном общественное телевидение представлено в Великобритании, Франции, Германии. Это телевидение, которое принадлежит народу.
Проходят: муниципальные сборы
абонентская плата
благотворительность
Цель общественного вещания: развитие общества. поддержание традиций.
И последняя модель:
3) ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
К общественному телевидению относятся бывшие соц. страны. Телевидение в данном случае выступает как пропагандистский инструмент.
Ещё один блок ТЕМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
К 1991 году возникло телевидение приватизированное. Был основан канал ОРТ. Через месяц был убит Листьев, однако это преступление осталось нераскрытым. Постарайтесь найти как можно больше информации по этому поводу.
Найдите повод закрытия НТВ.
Перейдём к теме продюссирования.
Продюссер является одной из самых важных персон. он должен изучать потребности рынка, выстраивать коммерческую систему кинематографа, он должен предвидеть, не изменятся ли вкусы потребителей через год, чтобы фильм отбил все затраты.
ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
Найдите информацию про Константина Эрнста.
Что вообще такое продюссирование?
Почему на коммерческом телевидении вторая фигура продюссер?
Интересное наблюдение:
Если проследить самые прибыльные фильмы, то это окажутся фильмы для семейного просмотра. Примерная сюжет:
Главный герой проигрывает, проходит через многочисленные трудности и в конце фильма остаётся победителем. Обычно у такого персонажа обязательно есть друг, который является его противоположностью.
Итак, вернёмся к продюссерам. В чём же заключается секрет успеха???
Главной отличительной чертой является то, что продюссер - это человек, который умеет продавать.
Кроме вышеперечисленных трёх видов можно также встретить смешанное телевидение:
Например, когда коммерческие компании находятся под контролем у государства. Такое телевидение впитывает все минусы. В России часто можно встретить смешанное телевидение.
Какие примеры смешенного телевидения вы знаете?
Кажется всё!!! Приступаем к обсуждению=)))

Кунахович Настя

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Шалимов Артем Чт Сен 24, 2009 12:10 am

возвращаю обсуждения Наташи Дыбиной и Иры Добровольской.
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Наташа Дыбина. (сообщение из удаленной темы)

Сообщение  Шалимов Артем Чт Сен 24, 2009 12:12 am

Дыбина Наталия Вчера в 22:31
НТВ с момента создания было аналитическим каналом, у которого был сфой фирменный почерк. Тогда программы делали такие люди, как Максимовская, Сорокина, Дибров, Киселев, Марченко, Парфенов и многие другие. Тогда каждая программа отличалась особм подтекстом, в котором читалось личное мнение компании даже в абсолютно нейтральной на первый взгляд программе.
Название «НТВ» придумал первый директор канала Игорь Малашенко, аббревиатура изначально не означала ничего.
«НТВ не расшифровывается вообще никак. Когда-то я придумал эту аббревиатуру для нового телевидения, кто-то предложил расшифровать как „независимое“, но все дружно заявили, что это безумно претенциозно. Предлагали другие варианты — „негосударственное“, „наше“, в результате твердо договорились не расшифровывать вообще никак…»
Тем не менее, канал позднее обыгрывал разные возможные значения в своей рекламной кампании: «Новое», «Независимое», «Новостное», «Новогоднее» или «Наше» ТелеВидение.
Телеканал НТВ был создан в 1993 году на деньги консорциума банков в составе: Мостбанк, Столичный и банк Национальный кредит. Фактическим владельцем НТВ был Владимир Гусинский.
Кстати, Масяня впервые появилась именно на НТВ в программе Намедни.
Но в 2001 первом году, когда, как мы помним, неизвестно откуда выплыл Путин, НТВ отказалось встать на его сторону, как это сделали ОРТ и РТР. Соответственно неугодных власти людей быстренько отправили в места не столь отдаленные. Гусинский отказался финансировать предвыборную кампанию Путина, за что ему и вменили укрывательство от налогов в особо крупной форме, ну и в мошнничестве для разнообразия и увеличения срока. А сейчас НТВ официально принадлежит холдингу ГазПром.После ухода большинства талантливых журналистов, канал потерял свой неповторимый стиль. Все фильмы, которые демонстрировались при старом составе, можно было отнести к классике кинематогрофа. Сейчас телепрограмма канала сильно обеднела и стала обычной. Канал обезличен. Он действительно похож понемногу на все каналы, которые мы можем наблюдать на нашем ТВ. Имногие журналисты, которые на НТВ были метрами: Дибров, Сорокина и др. просто скатились вниз. Что сейчас ведет Дибров? Кто хочет стать миллионером. А раньше он вел аналитическую программу Антропология, которая по колкости вообще не могла ни с чем спорить. Это к слову о принципах и жажде денег.
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Ира Добровольская.(сообщение из удаленной темы)

Сообщение  Шалимов Артем Чт Сен 24, 2009 12:13 am

Ира Добровольская Сегодня в 11:55
Что касается BBC:
ВВС также является коммерческой компанией. BBC принадлежат два эфирных и три кабельных/спутниковых/цифровых телеканалов в Великобритании, 14 национальных цифровых радиостанций, несколько интернет-сайтов, около 40 журналов. Выручка BBC в 2005 году — 7,205 млрд долл.Также корпорации принадлежит международный новостной телеканал BBC World News, благодаря своему охвату являющийся самым популярным телеканалом Би-би-си.
Коротко о создании:
1922 год-создание телеканала. С этого времени вещание использовалось ясно для каких целей-для военных, а ни как не для общественных.
2 августа 1932 года- Baird’s company(сейчас известная как BBC One) запустила телевизионное производство.
Дальше последовал перерыв,вызванный Второй мировой войной(Перерыв был вызван тем, что УКВ передачи служили бы отличным пеленгом для немецких бомбардировщиков, да и инженеры и техники были необходимы для военных целей)
1946 год- телевещание возобновилось с Alexandra Palace. The BBC Television Service производил трансляцию разнообразных программ, охватывающих широкую аудиторию.

1964 год-BBC TV было переименовано в BBC1, после запуска BBC2, третьего по рейтингу канала в Великобритании .
Пожар на электростанции Battersea вызвал обширное отключения электроэнергии по Лондону, что отложило запуск канала, запланированный на 20 апреля 1964 года. Открытие канала проходило(!) при свечах. BBC2 первым из британских каналов стал вещать в диапазоне УВЧ.

В 1967 году BBC Two стал первым каналом в Европе, транслирующим телепередачи в цвете по схеме PAL.
В 1974 году ВBC представило первую систему телетекста Ceefax.

В июле 2003 года BBC начало транслировать программы с помощью спутника Astra 2D, что обошлось BBC в 85 миллионов фунтов.
В конце 2006 года управление BBC Television, возглавляемое Джаной Беннет, влилось в более обширное объединение: BBC Vision.
А возвращаясь к нашему вопросу о налоге:
Би-би-си существует на специальный сбор, который платят все жители страны, у кого дома есть телевизор. Ежегодно эта сумма составляет 2,8 млрд фунтов (почти 5,4 млрд долларов).
По скольку Би-би-си является крупной и ведущей вещательной компанией, у неё есть и своя политика. В зависимости от каких-либо событий, она, на протяжении всей своей истории, прекращала и продолжала вещание на каких-либо языках:
Как и американские радиостанции «Голос Америки» и «Свобода», «Свободная Европа», Би-би-си в свете окончания холодной войны и распада СССР, а также в связи с борьбой с международным терроризмом, изменила приоритеты иновещания. Всемирная служба Би-би-си с 2007 года прекращает радиопередачи на 10 языках.
Сокращения радиоредакций, вещающих на страны Центральной Европы. Закрыты болгарская, венгерская, греческая, польская, словацкая, словенская, хорватская и чешская службы.( не знаю в чём они провинились)
Кроме этого закрыто вещание на казахском языке. Вещание на русском языке в Казахстане сохранено.
Прекратилось вещание и на тайском языке. Также, радиовещание в Бразилии (сайт Бразильской службы Би-би-си сохранится) и интернет-вещания на хинди.
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty СПАСИБО БОЛЬШОЕ АРТЕМ ЗА ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ АДМИНОМ

Сообщение  Аня Дивина Чт Сен 24, 2009 12:17 am

Артем,

мне кажется у нас здесь не детский сад, чтобы удалять темы друг друга. Знаешь, я потратила кучу времени вчера, когда писала те вопросы, так что было бы приятно, если бы ты хотя бы оставил мои вопросы на форуме, чтобы они помогли дискуссии.

Должность админа мне не нужна, мне просто стало обидно за нашу группу, поэтому мне и захотелось "провести реформы" на форуме. Если бы ты почаще заходил на форум, может данная ситуация и не произошла.

О твоей договоренности с Настей я не знала. Извини, Настя, я ничего плохого не имела. Я ценю твое потраченное время на написание лекции.

Артем, пожалуйста, опубликуй мои вопросы на форуме под Настиным конспектом. Мы все здесь учимся и нам всем нужны баллы.
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Аня Дивина. (сообщение из удаленной темы)

Сообщение  Шалимов Артем Чт Сен 24, 2009 12:19 am

Аня Дивина Вчера в 21:57
Доброй ночи!

Уже девять часов вечера, а я все еще занимаюсь тележурналистикой!

Если Вы пойдете в Форум - Ваш первый форум – Объявление, вы найдете мое предложение о новом формате наших online-дискуссий. Если в двух словах обобщить то, что я там написала: давайте писать такие сообщения, чтобы нам интересно было их читать. Неважно, какую информацию Вы бы не нашли по теме, постарайтесь ее переписать своими словами, приукрасить, сдобрить шутками или видео, т.е. «продать читателю». Нам не обязательно знать в каком году была создана та или иная телекомпания, но хотелось бы знать какие, например, о ней ходят слухи в высших кругах. Если Вам мое предложение не покажется интересным, то просто выберете одну из тем и напишите о ней сообщение. Пока что на форуме зарегистрировано 9 человек, но я постараюсь выделить больше тем на случай, если другие подтянутся. Если по какой-то причине Вам не хватило темы, предложите свою или дополните чью-то чужую. Постарайтесь не писать одно и то же, потому что это лишь трата времени.

Лекция №3.

Классификация телекомпаний по типу собственности:


1) Коммерческие
Большинство телекомпаний США являются коммерческими: NBC, CBS, ABC и FOX.
Официально большинство Российских компаний тоже коммерческие. (См. пункт 4)

Тема 1. Что такое коммерческие телекомпании? Каковы их цели и функции? Используйте в качестве примеров NBC, CBS. Дайте расшифровку аббревиатур. Расскажите нам все сплетни про эти телекомпании.

Тема 2. Что такое коммерческие телекомпании? Дополните тему 1. Используйте в качестве примеров ABC и FOX. Сразу могу сказать, что про FOX вы точно найдете кучу информации в Интернете. Поищите что-нибудь интересьненькое про FOX News.

Тема 3. В России СТС Медиа являет собой наиболее удачный пример коммерческой телекомпании? Чем обусловлен этот успех? Подсказка: ищите ответы в истории создания. Какая это была эпоха? Кто сейчас является их основным конкурентом? Еще есть что-нибудь важное?

2) Общественные
Общественное телевидение представлено в больших объемах в Великобритании, Франции, Германии, Канаде, Японии, Австралии
Цели: развитие общества, поддержании традиций, культуры.

Тема 4. Как функционирует общественное телевидение? Кем оно оплачивается? Каковы отношения между телекомпанией и зрителем? Были ли какие–нибудь случаи, когда «общество» радикально меняло облик телекомпании? Неужели у народа и правда есть возможность выбора?

Тема 5. Что такое объединяет вышеперечисленные страны, что позволило общественному телевидению занять лидирующие позиции на их рынке? Ищите ответы в истории и также в системе гос. Устройства. Приведите примеры отдельных наиболее известных телекомпаний?

Тема 6. Кто-нибудь может сделать сообщение о таком гиганте как BBC? Правильно ли помещать BBC в категорию общественных телекомпаний?

Тема 7. Наиболее известной Американской общественной телекомпанией является PBS. Как в стране с коммерческим телевидением возникла данная организация? Как она работает?

Тема 8. Российская телекомпания ОРТ была изначально создана как общественная (что следует из названия). Владислав Листьев объявил мораторий на рекламу. Для тех, кто забыл или не знал пусть кто-нибудь освятит нам историю ОРТ: «Что? Где? и Когда?»

3) Государственные
Телевидение в социалистических странах относится к государственному типу телекомпаний.

Тема 9. Что такое государственные телекомпании? Каковы их цели, задачи? Можно начать отвечать на темы 10/11.

Тема 10. Давайте начнем с коммунистического Китая. Я вообще без понятия как там у них дела обстоят с телевидением, когда большинство людей работают за копейки на фабриках. Когда им там смотреть телевизор? Доступно ли это? Я так думаю телевизоры стоят дороже их велосипедов. Может быть у них есть телевизионные клубы, где все собираются и активно внимают пропаганде?

Тема 11. Пожалуйста, скажите нам пару слов о телевидении в СССР? Хотя тут парой слов не обойдешься!

4) Смешанный тип
Несмотря на то, что официально существуют 3 типа телекомпаний, в реальной жизни возможно смешение этих типов. Так Британская BBC можно отнести к общественному типу телекомпаний, хотя официально она является государственной.

С Российскими телекомпаниями тоже не все так просто. На бумаге они в основном коммерческие, а на практике находятся под контролем у Государства.

Тема 12. Расскажите нам что произошло с НТВ. В чем была суть скандала? Что послужило поводом для приватизации компании?

Ладно, я пошла спать!
Night night!
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Аня Дивина Чт Сен 24, 2009 12:20 am

Про расписание дежурных я не знала!
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Шалимов Артем Чт Сен 24, 2009 12:26 am

привет.сообщение друг другу лучше писать в личку.значок можно найти в левом углу сообщения человека,которому ты хочешь написать. Пойми,должен быть порядок на форуме и соблюдаться некоторые правила,иначе будет хаос я удалил твою лекцию не для того,чтобы мы ссорились,а для того,чтобы каждый знал,что есть определенная очередь. ты же сама написала,что каждый должен зарабатывать баллы. Ребята,это очень круто,что есть инициативные люди,нужно продолжать работать)
Very Happy
Шалимов Артем
Шалимов Артем
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 34
Откуда : МОсква

https://provokacia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Дыбина Наталия Чт Сен 24, 2009 2:28 am

ну что ж. Все личные вопросы решены. может быть перейдем к обсуждению лекции?
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Аня Дивина Сб Сен 26, 2009 6:19 pm

Аня Дивина пишет:
Тема 3. В России СТС Медиа являет собой наиболее удачный пример коммерческого телехолдинга? Чем обусловлен этот успех?
ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Logo_ctcm


«СТС Медиа» — одна из крупнейших коммерческих телевещательных компаний России, ориентированная на создание развлекательного телевидения. Компания управляет тремя каналами — СТС, «Домашний» и ДТВ с аудиторией 100, 64 и 58 миллионов человек соответственно. Получается, что аудитория канала СТС - это 1/5 российского населения.

Канал СТС является четвертым в России по доле аудитории. СТС – это развлекательный канал, рассчитанный на аудиторию от 6 до 54. «Домашний» ориентирован на семейную аудиторию, прежде всего на женщин от 25 до 60. Программирование ДТВ - это детективные сериалы, документальные расследования, художественные зарубежные и российские фильмы.

С 2006 г. акции компании «СТС Медиа» котируются на бирже NASDAQ под символом «CTCM».

Секрет телеканалов, принадлежащих "СТС Медиа", в развлекательных каналах.

"У нас нет политики, - говорит основатель СТС Питер Герв. - Путин ведь не рассердится, если ему не понравится фильм?"

Биографию Питера Герви я опубликовала у нас на форуме: https://provokacia.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t11.htm#111

Подобно многим каналам в США и других странах, СТС не отклоняется от своей развлекательной миссии. Даже в моменты общенациональных кризисов, таких, как захват заложников в Беслане, когда боевики захватили школу на юге России, и более 330 человек погибло в результате перестрелки и взрывов. Западные СМИ и даже некоторые российские каналы показывали кульминацию кризиса в прямом эфире, а по СТС в это время шел очередной эпизод "Зачарованных", американского шоу о трех современных ведьмах.

Александр Роднянский, известный кинопродюсер, назначенный главой СТС в 2002 году, не пытается оправдываться. "Когда 10 других каналов рассказывают об одном и том же, было бы безнравственно лишать аудиторию права выбора", - говорит он. СТС отменил все комедии во время двухдневного национального траура после Беслана, добавляет он.

Руководители канала говорят, что он вещает для нового поколения россиян, которым надоели новости.

"Люди устали от политики, устали от 15 лет непрерывных политических баталий", - говорит Роднянский, которому приписывают рейтинговый успех СТС. - Мы видим зарождение буржуазного общества, среднего класса, который больше думает о карьере, о семье, о том, как потратить деньги".

Информация взята с сайта: http://www.newsru.com/russia/21oct2004/sts.html
Аня Дивина
Аня Дивина

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Дыбина Наталия Сб Сен 26, 2009 6:29 pm

Хочу добавить от себя, что раньше, ну года два назад, когда я еще смотрела телевизор, то по стс покеазывали самые качественные сериалы. Они были действительно красивые. и их было интересно смотреть.
И пусть даже большинство этих сериалов было скопировано с американских, то это не значит, что копирка была абсолютной. Наши режиссеры добавляли или убирали многих персонажей, меняли концовку, добавляли различные сцены, отражающий наш менталитет.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty NBC, ABC,CBS

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 1:15 am

Используйте в качестве примеров NBC, CBS. Дайте расшифровку аббревиатур. Расскажите нам все сплетни про эти телекомпании.

NBC (англ. National Broadcast Company — Национальная вещательная компания) — одна из крупнейших американских телерадиовещательных компаний. Основана в 1926 году.
Официальный сайт - http://www.nbc.com/
Президент NBC Universal Television Group Джеф Цукер (Jeff Zucker).
The National Broadcasting Company (NBC) – американская телевизионная сеть, основанная в 1926 году. По данным статистики канал смотрят около 97% населения, а это почти 104 млн жителей США. В настоящий момент NBC является частью медиа-гиганта NBC Universal, подразделения General Electric и Vivendi.
Одна из старейших телесетей США NBC начала деятельность как общенациональная сеть радиостанций. В 1986 г. она была куплена у основателя телекомпании радиотехнического гиганта Radio Corporation of America (RCA) транснациональной корпорацией США General Electric – ведущего производителя авиационного оборудования, энергосистем, бытовой техники, электротехнического оборудования.
NBC считается лидером в сфере применения телевизионных технологий и программной политики. Она первой создала постоянную телесеть в 1940 году, первой ввела выпуск утренних (Today) и вечерних новостей, первой провела эксперимент с цветным ТВ в 1953 году, первой создала жанр телефильма в 1964 году, первой освоила стереозвучание в 1984 году, первой запустила свой Интернет-вариант в 1995 году. Сегодня программа Today приносит компании доход в размере 300 млн. долл. прибыли в год. NBC всегда входила в «большую тройку» американских телесетей, но в разные периоды времени занимала разные ступеньки в иерархии. В середине 1990-х годов благодаря активной кампании по продвижению и привлечению популярных программ ей удалось подняться на вершину.

Что касается настоящего времени,не так давно начали говорить о том, что в NBC произошли перемены, которые связаны не только с падением рейтингов телеканала, который за последние годы опустился в национальном списке с первого на третьем место. По мнению наблюдателей, эфирное телевидение постепенно сдает позиции под натиском новых технологий (кабель, спутник, Интернет).
Еще я узнала о том, что существует бесплатный сервис NBC, позволяющий пользователям загружать видеофайлы телешоу The Office, 30 Rock, Scrubs, Heroes и других, запущен на официальном сайте NBC. The National Broadcasting Company (NBC) – американская телевизионная сеть, основанная в 1926 году. По данным статистики канал смотрят около 97% населения, а это почти 104 млн жителей США. В настоящий момент NBC является частью медиа-гиганта NBC Universal, подразделения General Electric и Vivendi.

American Broadcasting Company (ABC) — американская телевизионная сеть, владеющая одним из трёх наиболее популярных телеканалов США. ABC основана в 1943 году Эдвардом Ноблем после покупки им принадлежавшей NBC радиовещательной сети Blue radio network. Эта телевизионная сеть, созданная на основе второго канала NBC, стабильно была третьей среди грандов американского телевидения. В 1952 г. она объединилась с United Paramount Theatres, в дальнейшем пыталась создать альянсы с крупными производителями телеконтента – Disney и Warner Brothers. На уровень рентабельности ABC вышла в 1972 г. и четыре года спустя сумела подняться на первую строчку в таблице рейтингов «большой тройки». В 1986 г. телесеть приобрела компания Capital Cities Communications (за 3,5 млрд. долл.). С 1995 г. ABC принадлежит Walt Disney Corporation. Телесеть известна благодаря своим популярным ведущим: П. Дженнингзу (64 года), «лицу» вечерних новостей, и О. Уинфри, самой высокооплачиваемой в США ведущей дневного ток-шоу. В 2000 г. ее доход составил 150 млн. долл.
Официальный сайт - http://abc.go.com/

CBS Broadcasting Inc. (CBS) — американская телерадиосеть. Название происходит от Columbia Broadcasting System — прежнего юридического названия компании.
CBS создавалась в 1927 г. как «Объединенные независимые вещатели» (United Independent Broadcasters), но после приобретения компании производителем сигар У. Пейли в 1928 г. перешла в частную собственность. В течение многих лет ее радио- и телепрограммы оставались любимыми, что обеспечивало ей постоянное многолетнее лидерство в «большой тройке». После отставки Пейли в 1983 г. сеть пережила несколько радикальных изменений в структуре собственности. В 1995 г. сеть была куплена компанией Westinghouse Electric за 5,4 млрд. долл. В настоящее время принадлежит корпорации Viacom.
CBS известна своим традиционным стремлением к высокому качеству программ. После прихода в CBS Л. Муньеса в 1995 г. канал начал стремительно набирать рейтинги и с третьего места в рейтинге сетей постепенно поднимается вверх. Сегодня он практически выровнялся по популярности с регулярными программами NBC (только благодаря трансляции Олимпийских игр последнему удалось добиться ощутимого преимущества). В последние годы именно CBS добился расширения аудитории среди 18–49-летних зрителей (благодаря криминальной драме CSI и комедии положений «Все любят Раймонда»). Важное место в условиях роста популярности занимает ток-шоу Д. Леттермана, который умеет смешить аудиторию, резко подшучивая и даже насмехаясь над самим телеканалом и его руководством.
Официальный сайт - http://www.cbs.com/


Последний раз редактировалось: Валерия Муханова (Вс Сен 27, 2009 1:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Fox

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 1:28 am

История Fox в летописи американского телевидения показательна, потому что становление этой телети доказало: на медиарынке, движимом технологическим развитием, не было и нет застывших структур и окончательных лидеров.
Попытка создать четвертую сеть общенационального ТВ была впервые предпринята в 1977 г. компанией Paramount и непосредственно ее управляющим Б. Диллером. Но его план начал претворяться в жизнь только в 1985 г., когда, находясь на посту управляющего компании 20th Century Fox, Б. Диллер нашел сторонника в лице нового владельца телекомпании Р. Мэрдока. Именно последний располагал необходимыми ресурсами своей News International, требовавшимися для «раскручивания» Fox в новом качестве. Последующий успех Fox на телерынка США в большой степени объясняется преодолением технического разрыва между метровым (VHF) и дециметровым (UHF) диапазонами, что расширило потенциальный рынок все еще независимых станций.
С 1987 г. подразделение корпорации Fox, отвечающее за телевизионное вещание, начало выстраивать сотрудничество с теми независимыми станциями, которые пока не вступали в сотрудничество с сетями. Первоначально кооперация распространялась лишь на два часа вечернего прайм-тайма с Д. Риверс. Постепенно Fox увеличивала объем вещания и количество дней недели, когда применялись принципы сетевой программной политики.

Два элемента стратегии позволили Fox завоевать зрителей. Во-первых, ее дебют пришелся на летний период, и тогда сеть предложила оригинальные новые программы, значительно выигрывавшие на фоне повторов у конкурентов. Во-вторых, Fox выбрала в качестве целевой аудитории молодых мужчин – представителей этнических групп (в отличие от 18–40-летних белых женщин у «большой тройки» конкурентов).

К 1993 г. Fox сумела объединить около 140 станций на территории США, что обеспечило потенциальный охват 95% американских домохозяйств. В отличие от традиционных сетей Fox активно использует кабельные сети для ретрансляции своих программ, что позволяет ей расширить аудиторию.

Сильными сторонами Fox в конкуренции с другими сетями являются следующие «маркетинговые находки»:▪️ ориентирование программ на молодежь и юношество (сериал «Беверли-Хиллз»);
▪️ рискованные новшества в программах, ориентированных на различные возрастные сегменты аудитории (необычность содержания, «черный юмор» мультсериала «Симпсоны», неординарные ситуации в фильмах «Женаты... с детьми», «В живом цвете»);
▪️ внимание к интересам негритянских и испаноязычных зрителей.

Используя ресурсы Р. Мэрдока, Fox окончательно закрепила победу, сумев обойти CBS в конкурсе на покупку прав трансляции матчей национальной баскетбольной лиги и создав достаточный набор собственных программ.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Fox news - весь мир в шоке

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 1:52 am

12–летнюю осетинка и ее тетя, которые проживают в США, и которые были во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News. Обе сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца — Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили снова. Shocked Suspect

Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12–летняя девочка из пригорода Сан–Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12–летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан–Франциско.

На экране появляется Аманда с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

Амана, её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.

Кашель за кадром.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить – 12–летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева–Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. [b]Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор за кадром кашель ведущего**на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***мычание ведущего***, бомбили, убито 2000 человек

Ведущий: Я…

Лора Тедеева–Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

Лора Тедеева–Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать

Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан–Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева–Коревиски: ***молчит***

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева–Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева–Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан–Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны.

Об этом видео много говорили, показывали в новостях: вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=C-3-HE8zA0o&feature=related
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Сен 27, 2009 2:30 pm

Да уж. это было лихо. Лицо ведущего просто поражало переходами от зеленого до белого, когда все это говорилось в адрес господина Саакашвилли.

А за несколько дней до этого по ВВС показывали прямой телемост из студии ВВС, где находился пресс-аташе грузии и общался с нашим министром по внешней политике. В общем, сначала разговор шел норально и спокойно. а потом грузин сорвался и сказал, что русские солдаты убили огромное количество людей и во всем виновата продажная Россия. Ведущий чуть не упал со стула. наш пресс-аташе ответил резко, но в рамках дозволенного. после этого грзин начал крыть матом Россию, ситуацию в Осетии и нашего министра. Ну наш министр не растерялся и начал крыть матом грузина, Грузию, саакашвилли и вообще все вокруг. Причем снчала оба ругались на английском, потом, видимо, им это надоело и они перешли на русский. Одно удовольствие было смотреть, как два не в меру серьезных дяденьки ругаются на чем свет стоит, да еще и в прямом эфире ВВС.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Ира Добровольская Вс Сен 27, 2009 3:49 pm

Дыбина Наталия пишет:

А за несколько дней до этого по ВВС показывали прямой телемост из студии ВВС, где находился пресс-аташе грузии и общался с нашим министром по внешней политике. В общем, сначала разговор шел норально и спокойно. а потом грузин сорвался и сказал, что русские солдаты убили огромное количество людей и во всем виновата продажная Россия. Ведущий чуть не упал со стула. наш пресс-аташе ответил резко, но в рамках дозволенного. после этого грзин начал крыть матом Россию, ситуацию в Осетии и нашего министра. Ну наш министр не растерялся и начал крыть матом грузина, Грузию, саакашвилли и вообще все вокруг. Причем снчала оба ругались на английском, потом, видимо, им это надоело и они перешли на русский. Одно удовольствие было смотреть, как два не в меру серьезных дяденьки ругаются на чем свет стоит, да еще и в прямом эфире ВВС.
lol! Наташ дай ссылку на видео пожалуйста!!!!!!!!!
Ира Добровольская
Ира Добровольская

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Дыбина Наталия Вс Сен 27, 2009 4:08 pm

Ир, я перерыла интернет. не могу найти.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty НТВ и ОРТ

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 5:25 pm

Есть в интернете очень интересная статья Эдуарда Лимонова. Я с прочитала ее от начала до конца. Кратко перескажу 1 часть.Если кто-то хочет увидеть более полный текст и прочитать 2 часть статьи про ОРТ, вот ссылка: http://www.nbp-info.ru/new/lib/lim_lpp/210.html Exclamation

1. Как Гусинский отдал НТВ Exclamation

После выборов 2000 года начались изменения медийного пространства. Первыми репрессиям подверглись средства массовой информации, принадлежащие олигарху Владимиру Гусинскому. В начале февраля 2000 года Гусинским и руководством группы "Мост" было заявлено о принятии (фатального для них, как оказалось впоследствии) решения не поддерживать Владимира Путина на президентских выборах 26 марта 2000 года.
Кстати, стоит сказать, что в июне 1999 телевизионные заслуги Гусинского были отмечены премией "Тэффи" - за личный вклад в развитие телевидения.
Создав в 1997 году холдинг "Медиа-Мост", Гусинский фактически оказался первым в России "медиа-магнатом", кем-то вроде Руперта Мурдока или Тэда Тюрнера (хозяин CNN) в масштабах России. Он смотрел на СМИ, как на источник получения прибыли. Он открыл для себя (и для России это было ново), что коммерчески выгодными (и не нуждающимися в финансировании заинтересованными структурами) могут быть исключительно не ангажированные СМИ. Именно на такую роль претендовали СМИ холдинга Гусинского. Тем не менее, тотальное вовлечение экономической элиты (и олигархов) в политический водоворот не обошло стороной и Гусинского и внесло ряд серьезных корректив в его позицию. То есть он не сумел остаться неангажированным, не осталось неангажированным и главное его детище - НТВ.
Гусинский привлек в НТВ множество свежих талантов. Пригодилось его режиссерское образование, ведь он окончил режиссерский факультет ГИТИСа, работал режиссером в Тульском областном театре, ставил "Тартюфа", то есть он не был чужим в искусстве
Первый наезд на Гусинского был совершен еще в 1994 году. Тогда на офис "Мост-Банка" в здании мэрии (бывшее здание СЭВ) было совершено нападение сотрудниками Главного управления охраны президента РФ, без предъявления задержанным лицам обвинений.
Следующий наезд на Гусинского и уже на саму телекомпанию НТВ случился в декабре 1997 года с подачи конкурировавшего с Гусинским Чубайса. Государственный антимонопольный комитет (ГАК) возбудил дело против телекомпании НТВ о нарушении антимонопольного законодательства. Целью являлось заставить НТВ оплачивать распространение телевизионного сигнала впредь не по государственным, а по коммерческим тарифам, которые были в два-три раза выше. Тогда НТВ спас Указ президента от 28 января 1998 года о наделении НТВ статусом общероссийской телекомпании. Потом был скандал по поводу протеста Патриарха Алексия II против показа по НТВ фильма Мартина Скорцезе "Страсти Христовы".
Масштабные столкновения начались в 1999 году в разгар избирательной кампании в Государственную Думу. "Мост-Банк" был обвинен в невыплате Государственному таможенному комитету (ГТК) 650 миллионов рублей. "Плановые" и неплановые проверки документации структур "Мост-Банка" и "Медиа-Моста" следовали одна за другой.
13 июня 2000 года Гусинский был арестован и препровожден в следственный изолятор "Бутырка". Формальным основанием для ареста послужило заведенное еще в 1998 году уголовное дело по статье "мошенничество".
9 июля 2002 года Гусинский окончательно избавился от своей медиа-империи в России.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty сайт о телевидении в Америке

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 5:37 pm

Наткнулась в интернете на ресурс, посвященный развитию телевидения в США. Понравилось, что информации довольно много, справа от текста - иллюстрации Smile

http://www.stengazeta.com/articles/usatv/usa_main.html
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Мадиакомпании

Сообщение  Валерия Муханова Вс Сен 27, 2009 6:01 pm

Заинтересовалась медиа-компаниями. Узнала о том, что Time Warner Inc. является одним из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля.

Time Warner образовалась путем слияния Warner Communications Inc. и Time Inc. в 1990 и последующим объединением с интернет гигантом AOL Inc. в 2001 году. Является крупнейшей в таких сферах как кино, телевидение, интернет, телекоммуникации.
Среди основных компаний входящих в Time Warner : Time Inc., AOL, Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN,Warner Music Group, HBO, TBS, Turner Broadcasting System and The CW Television Network.

Какие еще медиа-компании существуют:
MGM (Америка)
AOL LLC (Америка)
Lionsgate Entertainment Corporation(Канада)
Gameland(Россия)
ЗАО «Медиа3»(Россия)

А кто-нибудь знает какие еще медиа-компании существуют? Question Или,может быть, кто-то расскажет что-нибудь интересное о тех, что я нашла?
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Ульяна Астанина Пн Сен 28, 2009 5:50 pm

Я могу рассказать о Lionsgate Entertainment Corporation. На самом деле сейчас она уже называется просто Lionsgate! Smile Вот вкратце ее история:

Lionsgate Entertainment Corporation — канадская медиа-компания. Имеет в своём составе несколько подразделений, занимающихся производством и дистрибьюцией художественных фильмов, музыки, домашнего видео, телевизионных проектов, анимацией). По состоянию на 2007 год была одним из наиболее коммерчески успешных дистрибьюторов независимого кино в Северной Америке.

Компания основана в 1976 году режиссёром Робертом Олтменом в Ванкувере, получив своё название в честь моста в канадской провинции Британская Колумбия. В 1981 году Олтмен продал компанию. На протяжении 1990-х годов она была известна как Cinépix Film Properties Inc. (CFP). В середине девяностых сменила название на «Lions Gate Entertainment», c 2000 года компанией управляют Джон Фелтхаймер и Мишель Бёрнс, которые начали развивать деятельность в сфере видео и DVD. С этого момента Lionsgate Entertainment начала скупать другие компании, которые испытывали финансовые трудности. В частности, в 2003 году была приобретена независимая студия и дистрибьютор Artisan Entertainment. В 2006 была переименована в «Lionsgate».
Вот ее самые известные работы:

* Пила (серия фильмов)
* Ведьма из Блэр: курсовая с того света (1999)
* Реквием по мечте (2000)
* Американский психопат (2000)
* Правила секса (2002)
* Куб 2: Гиперкуб (2002)
* I Am David (совместно с Walden Media, 2003)
* Куб Зеро (2004)
* Леденец (2005)
* Спуск (2005)
* Зомби по имени Фидо (2006)
* Катакомбы (2007)
* Перевозчик 3 (2008)
* Адреналин 2: Высокое напряжение (2009)
Ульяна Астанина
Ульяна Астанина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Кинескопы телевизоров — презервативы реальности(с) Дитер Хильдебрандт

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty телевидение в Китае)

Сообщение  Валерия Муханова Вт Сен 29, 2009 2:28 am

Китайское телевизионное производство очень цензурировано, материал отбирается, ему дают тщательно взвешенный анализ. Эта тенденция долго была обычной практикой в коммунистическом Китае, и традиция продолжается сейчас. Exclamation

Центральное телевидение включает в себя англоязычный канал - CCTV9 (развлекательная направленность).
Доверия к кабельному телевидению практически нет.Доступ к Си-Эн-Эн является ограниченным(только в загородных жилых домах эмигрантов и в гостиницах люкс класса).

Удивила меня новость о том, что:

Государство и Коммунистическая партия строго контролируют содержание радио- и телепрограмм, транслирующихся на территории Китая. Это относится даже к спортивным состязаниям, происходящим за пределами страны. Например, футбольные матчи Евро-2008 китайские зрители видели с опозданием в несколько минут по сравнению с европейскими.

Во время Пекинской Олимпиады государственное телевидение Китая впервые в своей пятидесятилетней истории работало в прямом эфире! Exclamation При трансляции "картинки" с Олимпийских Игр не использовалась тридцатисекундная задержка изображения, как это делается обычно.
Валерия Муханова
Валерия Муханова

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Аня Рафаелян Вт Сен 29, 2009 3:46 am

К теме о медиакомпаниях :
«Metro-Goldwyn-Mayer» — американская медиакомпания, специализирующаяся на производстве и прокате кино- и видеопродукции. Владелец ряда крупнейших голливудских киностудий. У «MGM» более 200 наград «Оскар», из них 15 — за лучший фильм.
Компания «Metro-Goldwyn-Mayer» была основана в апреле 1924 года Маркусом Лоу, организовавшим слияние трёх кинокомпаний — «Metro Pictures», «Goldwyn Pictures» и «Louis B. Mayer Pictures». Название MGM родилось из трех составляющих: Metro - один из первых фильмов компании бизнесмена Маркуса Лоу, Goldwyn - фамилия великого продюсера Сэмюэла Голдвина, а Mayer - автограф основателя Луиса Майера. Лев на знаменитой заставке пришел из первого полнометражного фильма студии - "Лев Лео" (1928), а девизом компании стала идиома Art Gratia Artis - "Искусство ради искусства".
Были в истории этой компании и неприятные моменты, когда в 1969 году ее приобрел Керк Керкорян, тогда существенно упали доходы компании, да и фильмы ее не были признаны шедеврами, а через 10 лет марка MGM вообще стала принадлежать исключительно гостиничному бизнесу. Но темная полоса сменилась светлой, и MGM снова стала заниматься кино! Basketball Далее сменилось много владельцев компании. В 2005 году «Sony Pictures» купила акции Metro Goldwyn Mayer. Фильмы «MGM»: Волшебник страны ОЗ , Поющие под дождём, Виктор/Виктория, За бортом, Рыбка по имени Ванда и т.д.
«Metro-Goldwyn-Mayer» имеет подразделение «MGM cartoon department», производящее анимационные фильмы. В списке таких анимационных фильмов всеми любимый «Том и Джерри» Laughing , а также «Том Сойер» (2000г.).

Аня Рафаелян

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ) Empty Re: ОБСУЖДЕНИЕ 3 ЛЕКЦИИ (ДЕЖУРНЫЙ АНАСТАСИЯ КУНАХОВИЧ)

Сообщение  Дыбина Наталия Чт Окт 01, 2009 1:32 am

Китайцы молодцы. свобода слова загублена на корню. хотя может это и к лучшему, кто знает. Ведь у нас как-то демонстрировали Оскар с 5-ти минутной задержкой.
Дыбина Наталия
Дыбина Наталия

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения